+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Глисты (не знаю, как по корректнее написать)


Суламифь добрый день,

для борьбы с предполагаемыми глистами нам назначили следующее:
2 недели лактофильтрум 1т три раза в день между едой+утром 1 ст. ложка порталака. Потом (на третью неделю) Пирател 5 мл два раза в день — три дня. Повторить пирантел через две недели. Как Ваше мнение — это хорошая схема? Спасибо.

06:28 02.07.2010, mumlish



покорректнее — гельминты)))
а у меня вопрос, что Вы думаете о тройчатке эвалар? и как давать ребенку капсулы — вот прям в горло запихивать? он таблетки обязательно раскусывает

08:27 02.07.2010, Lesley



Я думаю, что БАД-ы, тем более растительного происхождения, не являются лекарственным средством и не могут служить для лечения/профилактики чего-бы то ни было.
Либо это не действует, либо это действует — но, поскольку зарегистрировано как БАД, никак не проверено.

14:39 05.07.2010, * Суламифь



спасибо
15:05 06.07.2010, Lesley



Нет, такую схему я вижу впервые. Я думаю, что врач хочет еще что-то сделать, помимо противоглистной терапии. Наладить работу кишечника, нормализовать стул…
Лактофильтрум и порталак никакого отношения к глистам не имеют. Стандартная терапия — это 5 мл пирантела однократно+повтор через 3 недели. Пить всем членам семьи.

08:26 02.07.2010, * Суламифь