+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Аллергия на солнце?


У меня всегда при активном загорании появляются мелкие чешущиеся пупырышки, которые проходят за неделю. Я никогда не "парилась", ибо человек я в целом аллергичный, это какие-то мелочи, списывала все на аллергию на солнце. А тут у ребенка на отдыхе появились такие же вроде бы пупырышки. Но только их все больше и больше. Вся спинка уже, живот. Если не спадет, думаю в понедельник обратиться к педиатору. Но ребеночек жалуется на зуд, чем можно помочь? Себе я мажу элокомом, моим пожизненным кремом, ей не хочу гормоналку.
08:55 25.06.2010, s_veta_lana



Антигистаминное внутрь (я люблю Зиртек) и наружу (фенистил-гель).
11:41 25.06.2010, * Суламифь



можно тут спрошу? в чем отличие фенистила и зиртека? ну на пальцах для понимания?
12:55 27.06.2010, maikuduk



Два разных действующих вещества. Фенистил с рождения, курс не более 14 дней, зиртек с 6-ти месяцев, курс лечения без перерыва допустим до 6-ти месяцев.
На бумаге — одинаково эффективны. На практике зиртек гораздо более действенен.

14:35 29.06.2010, * Суламифь



Сегодня вернулись из Турции. У нас тоже в первые дни были зудящие красные пупырки. Я усердно намазывала Арину кремом защитным от солнца, только на 3-й день дошло до меня, что это аллергия на крем :(3 дня давала Зиртек, больше не мазала, разумеется. Зуд прошел на 2-й день, пупырки сразу скукожились и побледнели.
Прятались от солнца, вроде не сгорели и не перегрелись.

09:11 25.06.2010, линочка