+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / вопрос про физиотерапию


Суламифь, добрый день! у меня вопрос про лазер :)

маму беспокоит плач ребенка во время физиопроцедур. врач говорит, что лазер не причиняет боли — так ли это? а может он что-то провоцирует, ну не знаю, какие-то инервационные точки задействует и от этого неприятные ощущения — может такое быть? у меня есть версия, что мальчишке не нравится сама тётка. и то, что его немного фиксируют — он этого с младенчества не переносит — в этом причина. но вопрос про болевые ощущения остается…

07:42 18.06.2010, Женя



Лазер — действительно безболезненная вещь. Я думаю, что ему просто все не нравится и фиксация в первую очередь.
Попробуйте поговорить и объяснить ему (да, я помню про возраст. Все они соображают.), что это ненадолго, что потом его отпустят, что это надо, что мама его очень любит и держат его не со зла, ну и т.д. Удивитесь, как часто это срабатывает!

14:27 18.06.2010, * Суламифь



держу-то его я — он сидит на ручках, я и обьясняю, и отвлекаю — безрезультатно. поэтому вопрос про ощущения возник. спасибо!

а еще можно вопрос?
нам в будущем предстоит магнит и амплипульс — они так же безболезненны? …

04:26 19.06.2010, Женя



Магнит — безболезненный, амплипульс — зависит от заданной частоты, некоторые частоты вызывают раздражающий эффект.
12:52 20.06.2010, * Суламифь



Я вообще всегда считала, что физиотерапия — это шаманство. Первые сомнения в правильности этих мыслей — знакомство с ММ. А полное разубеждение — после роддома, где мне делали не помню что с проводочками :), сразу после чего я, довольно выносливое существо, чуть не громыхнулась в обморок :) Так что, может и ощущения какие-то у малыша :(
12:38 18.06.2010, линочка



а что ты называешь шаманством? если чуть не грохнулась в обморок, значит, как-то оно работает? другое дело, в каких руках этот инструмент
02:31 19.06.2010, Lesley



Я не верила, что ЭТО, невидимое и непонятное, может реально помогать.
А меня предупреждали в роддоме, что это не просто фигня на живот:) Вот, сама убедилась :) Про руки абсолютно согласна, знания, опыт и понимание того, что делаешь, везде нужны.
Про шаманство, наверное, еще с детства ощущения. Моя мама часто применяла кварцевую лампу, синенькую такую :) А все, что мама придумывала, мне казалось прям волшебством нереальным :)

05:55 19.06.2010, линочка



офф:
я видела Антона на лекции французов! почему не сказала? передала бы с ним вещички :)

10:56 19.06.2010, Женя



Я же писала, что он поедет! Ну, не судьба :) Заеду сама :)
12:46 19.06.2010, линочка