+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Тепловой, солнечный удар??


Суламифь здравствуйте,

в недавний жаркий день (в четверг?, не помню уже к сожалению) гуляли в сарафане, в панаме часа три с лишним — по самой жаре. Вечером плечики были немножко красные. Ночью спала плохо — была горячая. Теперь, до сегодняшнего дня почти не ест, вялая, спит плохо. Сегодня утром была температура под 39. Пьет, лежит, спит. Никаких других проявлений нет. Правда в субботу вечером куснула шашлык и тут же вырвало. Нам 2.10, можно сказать, что не болела никогда, все прививки (включая гемофильную) есть. Что это может быть? Пора уже привозить с дачи к врачу или подождать? Могло солнце так подействовать? Кожа больше не краснела, не щелушится.
Заранее спасибо. От температуры ставлю эффералган.

09:08 15.06.2010, mumlish



Нет, это не четверговые посиделки под солнцем. Ребенок болен, а вот что именно — по описанию сказать сложно. В городе ли, на даче — а показать ребенка врачу надо.
13:31 16.06.2010, * Суламифь



Спасибо за ответ. Симптомы "перегрева" прошли в тот же день. Через неделю болел дедушка, бабушка (насморк, кашель). Теперь у ребенка кашель и немного насморка. Сегодня еще и вырвало два раза (бабушка кормила морковкой свежей и сметаной — клянется что сметана свежая). Все эти "болезни" вроде между собой не связаны. Хочу сдать в инвитро анализы. Какие? Общий кровь? Мочу? Может это глисты?? К участковому не ходим — смысла нет — куда посоветуете обратиться в платном порядке? Спасибо. Нам три года.
05:06 30.06.2010, mumlish



Я не думаю, что эти болезни (или не болезни:)) как-то между собой связаны, но если Вы хотите, то сдавайте общий анализ крови, мочи и обращайтесь к педиатру в клинику "Семейный доктор на Новослободской" или в любой КДЦ при детской больнице (Морозовская, Филатовская, Сперанского, св. Владимира и т.д.)
08:21 02.07.2010, * Суламифь