+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / сладкое ребенку


Из сладкого даем только пастилу и мармелад не каждый день и понемножку, а еще ложку сахара кладем в чай, если просит чай.
Вот муж меня спросил, может сладкое полезно для чего-то, к примеру, для мозга, а наш ребенок недобирает, а?
2, 5 ребенку, аллергия к коровьему белку, и на козью смесь тоже.

06:50 13.06.2010, Олеся



Углеводы, несомненно, нужны детям. Как источник энергии, как структурный материал клеток и много еще для чего. Но углеводы — это не только и не столько сахар. Это фрукты, овощи, крупы, макароны, хлеб и хлебобулочные изделия… Я не думаю, что ребенок страдает от недостатка углеводов.
А сахар, в чистом виде, не является незаменимым углеводом:). Хотя, несомненно, весьма приятен и вкусен:)).

12:25 13.06.2010, * Суламифь



:))

Тогда еще уточню, сколько можно сладкого-то давать? Можно дать коробку пастилы? Вот чтоб от пуза, чтоб не доела и бросила покусанным? Или не стоит?

05:22 14.06.2010, Олеся



Если Вы хотите на веки-вечные создать отвращение к пастиле, тогда кормите ею насильно. Если же просто побаловать ребенка лакомством, то хватит и одной пастилки:). Давать коробку и позволять надкусывать, с моей точки зрения, не самый лучший вариант. Но здесь мы упираемся уже в педагогику, а не в медицину:).
12:05 14.06.2010, * Суламифь