+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Витамин Д


Мы с Ариной еще пока в этом разделе :)
Витамин Д ей назначили в 2 года еще на год по 2 капли (вес был 10 кг, а сейчас 11 кг).
Летим на море на 2 недели, в этот период принимать не будем (врач говорил, что если мы летом не в Москве, можно отменять). А вот после приезда надо продолжать прием? Собственно, уже почти 3 года будет, без месяца. Или это вопрос к очному врачу? Ни у кого из врачей к Аришке претензий по состоянию здоровья нет :)

06:22 04.06.2010, линочка



Сложно сказать:). Американцы рекомендуют принимать витамин Д до 4-х лет, европейцы — до двух, в РФ обычно только до года.
Я полагаю, что после трех период очень интенсивного роста, когда нужны дополнительные количества витамина Д, уже заканчивается. Поэтому после возвращения с моря витамин Д уже можно не принимать дополнительно, а в сентябре начать пить поливитамины, куда будет входить и витамин Д.

07:13 05.06.2010, * Суламифь



Спасибо!
09:37 05.06.2010, линочка



нам невропатолог говорила, что его капают до 31 мая и начинают после 1 сентября
11:17 04.06.2010, maikuduk



А какое отношение невропатолог имеет к назначению витамина Д, извините?
11:46 04.06.2010, линочка



а почему нет? …правда она не значала, а просто говорила о том, что надо не забывать давать
13:13 04.06.2010, maikuduk



Потому что это назначение все-таки педиатра. Педиатр же не назначает всякие препараты для нервной системы :)
Одно дело назначить, а другое дело напомнить, что не надо забывать :)
Я наверное нечетко сформулировала. То, что принимать МОЕМУ ребенку надо летом, пока он в городе, я не спрашиваю, это у меня сомнений не вызывает. У нас специальный педиатр для недоношек был, ей я доверяю во многом, в частности, с назначением витамина Д я не спорила :) Вопрос, надо ли перед отменой показываться педиатру. Или почти в 3 года витамин Д принимать смысла нет?

22:50 04.06.2010, линочка