+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Глубокий насморк под утро


Суламифь, здравствуйте! Уже несколько недель я не сплю по утрам и прислушиваюсь как переходит с носового на ротовое дыхание мой сын и вертится, но часто не просыпается при этом — у него под утро где-то глубоко забивается нос. То есть соплей нет никаких, но дышать ему там явно мешают внутренние какие-то сопли. Что это? Я периодически промываю, когда дается, но днем и без промывания все ок — дышит как не бывало, а во сне под утро — промывай-не промывай — забивается нос… Что это такое может быть?

И еще я перезадам один вопрос, который вы не заметили в другой ветке :): если я все же решу прививать ребенка полностью иммоваксом (без живой вакцины), и у нас есть две прививки уже, но больше года наза сделанные, мне применять полную схему иммовакса (4 прививки) или делать меньше прививок?

Спасибо!

05:52 19.05.2010, moonly



1. либо сухой воздух, либо что-то с аденоидами
2. Если бы были бы сделаны 3 прививки, то 4 можно было бы отложить на промежуток до двух лет, но поскольку речь идет только о двух первых прививках, я бы — еще и в свете таджикских событий — начала бы все заново. промежуток больше года — это солидный срок.

14:06 19.05.2010, * Суламифь



может воздух сухой в комнате?
10:37 19.05.2010, maikuduk