+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / СДВГ


Суламифь, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, грамотную, на Ваш взгляд статью про гиперактивность. В каком возрасте стоит ей начинать заниматься?
13:10 26.04.2010, Murka



А зачем Вам статья?
Вам — сейчас! раз встал такой вопрос — нужен грамотный психотерапевт, который сможет поработать и с ребенком, и с родными. И вопрос будет исчерпан.
Потому как, с моей точки зрения, СДВГ не существует, чтобы там не говорили неврологи и умные статьи. ИМХО, СДВГ — это либо банальные дефекты воспитания, либо проявления какого психологического неблагополучия (нарушения привязанности и т.п., здесь я мало что знаю), либо так называемая "малая психиатрия" — неврозы и т.п.
Ах да, чаще всего, это нормальные, живые и активные дети, которым жутко скучно.

А так… пойдете к неврологу и уйдете с кучей лекарств. Оно Вам надо? Лучше не запустить проблему сейчас и поработать с психотерапевтом.
*Боже, до чего дожили! Я отправляю ребенка к психологу!*:)))))
попробуйте описать проблему Игорю Гожему. Может быть он что-то подскажет?

13:35 26.04.2010, * Суламифь



Уже спрашивала вот здесь http://myriamm.ru/forum/? forum_id=99&topic_id=4780 :)))
Игорь отмахнулся и сказал, что пройдет. А я вот никак не уймусь.:) Уж о-о-очень подвижный ребенок. Психолог бы нам конечно больше подошел.
14:42 26.04.2010, Murka



Поищите. С учетом Вашей тревожности, лучше того, кто будет заниматься всей семьей сразу, не только ребенком.
11:27 27.04.2010, * Суламифь



Потусуетесь тут — начнете к гомеопатам отправлять ;-))))))))
13:40 26.04.2010, Q



НИ-КА-ГДА!:)))))
11:25 27.04.2010, * Суламифь



И к остеопатам.:)
05:44 27.04.2010, sidorovakoza



и дома рожать :)))))
я тоже раньше говорила НИ-КАГ-ДА!!! ;)))))

14:24 27.04.2010, ter4ik



Остеопатия из области официальной традиционной медицины. С гомеопатией они в разных лагерях;)
08:14 27.04.2010, РЮ



До остеопатии Суламифи один шаг — просто почитать или встретиться с челом и понять, что это не разновидность мануальной терапии и потому влияет не тока на суставы.
:) тут революции в голове не надо, это проблема терминологии. они дураки (остеопаты), что так себя назвали, название работает против них.

16:22 29.04.2010, Myriamm



А когда я говорила что-то против остеопатов? Они действительно относятся к официальной медицине. Я не разделяю ту точку зрения, что они необходимы всем и каждому, а также являются панацеей от всех болячек, но спектр их воздействия — как любой мануальной терапии — и без того достаточно широк. Шарлатанов среди них много, без соответствующего образования, просто воспользовавшихся "модностью" названия, а так ничем не хуже иглорефлексотерапии, массажа, кинезиотерапии и прочего.
21:57 29.04.2010, * Суламифь



вот я и говорю, что надо чуть больше вникнуть, чтобы не купиться на название и не связывать с мануальной, кинезио и пр. терапией. Писала где-то, где кто-то советовал в какой-то ситутации остеопата, что не понимаете, как он в этой ситуации может помочь, понятно если б дело в костях-суставах было…
это есть незнание сути понятия :)

остеопат никак не может быть шарлатаном, он тогда получить нужные документы не может. но может быть человеком, не подходящим другому человеку, как любой врач.

01:54 02.05.2010, Myriamm



"Структура управляет функцией, функция определяет структуру"
Поэтому с помощью остеопатического воздействия можно повлиять на кости-суставы-мышцы-нервы и все, за что они отвечают (а это очень много:)). К бактериальному воспалению забившегося носослезного протока (это ведь там была речь о лечении остеопатией?) остеопатия никаким боком не лежит.
Остеопатом, увы, назвать себя может каждый (равно как и диетологом, мануальным терапевтом, массажистом — какие еще "модные" "несложные" "денежные" специальности есть?), даже если всех документов — липовая справка об окончании незнамо каких курсов. Поскольку сейчас "показать ребенка остеопату" стало очень модно (лет 10–15 назад также покупались на громкое "неонатолог". Ведь неонатолог — это гораздо круче, чем просто педиатр в роддоме:)), то легко попасть к шарлатану. Который, кстати, вполне может внушать доверие:).
Поэтому я и говорю — либо в госучреждение, либо проверяйте документы.

12:18 02.05.2010, * Суламифь



краниальная остеопатия выставляет на место кости черепа, из-за этого меняется размер носослезного канала.
еще можно влиять на органы напрямую.
остеопатия влияет на живые ткани — любые, не только костные. вернее на всю соединительную ткань. и на рыхлую тоже. на ее жидкостный компонент. а через это — на любой орган и пространство между ними. кость вообще не уперлась, дурацкое название. скорее объектом воздействия является межклеточная жидкость, матрикс.
назваться может каждый, но есть известные люди, которые нормально учились и продолжают учиться каждые 2 мес. тока к ним и направляем.

15:06 03.05.2010, Myriamm



Ну да, нужны проверенные специалисты.
Размер носослезного канала роли не играет, дело не в том, что он узкий — а в том, что в нем не рассосалась эмбриональная ткань. Отсюда проблемы со слезой, отсюда бактериальное воспаление. И как не влияй на размер канала, раз поселившаяся бактерия без соответствующего лечения даже после дренирования не уйдет.
В принципе, не вижу повода для споров.

09:14 04.05.2010, * Суламифь