+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / бцж


Суламифь,
в этот понедельник сделали манту (отр — вообще нет уплотнения), завтра думает делать бцж.
1. Но неделю назад сдавали кровь в поликлинике, получили гемоглобин 110, до этого в той поликлинике три недели назад — был 126, поэтому вчера пересдали в инвитро — 124. Но зато в инвитро оказалось, что (ааа, удалила данные без восстановления!!!) — в общем нейтрофилы (общ.кол-во) и лимфоциты за границами нормы, но не далеко… Педиатр сказала, что эти показатели в таком возрасте (год и 1м) могут так плавать и для бцж это неважно (предыдущие анализы крови я не видела, может, там тоже так было). Нда, теперь не знаю, имеет ли смысл вопрос(((В общем, можно ли считать, что кровь в порядке для прививки?
2. четыре раза пыталась собрать мочу, только сегодня утром удалось, но не ночную порцию, а в 9 утра при том, что до этого Маша пописала в 6 утра (на меня, пока я примеряла к ней мочеприемник:) Если анализ будет хороший, забить на то, что моча не совсем ночная?
3. если Маша чихает раза два в день, но соплей нет, кашля нет, хрипов нет, температуры нет — считать ее здоровой для прививки?
4. даю фенистил по 15кап/2р/день. Надо же за три дня до прививки, т.е. со вторника. А я начала в среду. Не страшно? Это не повод отказываться от прививки? Правильно я понимаю, что давать еще фенистил в день прививки и еще три дня после?
Спасибо!

04:54 15.04.2010, annver



Да на все вопросы:))). Все правильно, БЦЖ можно ставить и не страшно, что фенистил начали давать чуть позже.
09:25 15.04.2010, * Суламифь



Спасибо за ответ!
1. восстановила анализ крови.
— нейтрофилы (общ. число) — 24, 9% (29, 0–54, 0)
— лимфоциты — 64, 6% (37, 0–60, 0)
пишу на случай, если я считаю, что это "недалеко от нормы", а на самом деле далеко
2. анализ мочи прекрасный :)
3. ну и последний параноидальный вопрос. получается, что ребенок здоров для прививки. а вот мама (т.е. я :) последние три недели периодически слабо температурит (максимум 37, 3), чувствую иногда такое околопростудное недомогание. Сегодня температура 37, 1. Ни соплей, ни кашля. Маша за эти три недели вроде не заразилась (если я заразная). В общем, (очень надеюсь) такое состояние мамы не является противопоказанием для прививки? Мы еще на гв.

11:22 15.04.2010, annver



отказалась от бцж :(
я правильно понимаю, что следующий заход через три месяца, потому что чаще манту делать нельзя?

03:21 16.04.2010, annver



Нет, в течение 2-х месяцев после первой Манту можете сделать БЦЖ.
А анализ вполне позволяет прививаться.

09:46 17.04.2010, * Суламифь



у меня такое подозрение, что в поликлинике считают, что надо будет через месяц еще одну манту делать перед бцж. мнение, что бцж можно делать в течение двух месяцев после манту — общеизвестное?:) например, мнение, что манту нельзя делать чаще, чем раз в три месяца, — оказывается, не такое уж общеизвестное…
15:38 29.04.2010, annver



В таком случае, лучше не торопиться и придти туда через три месяца, уже осенью. Так и нервы будут целы, и поликлиника спокойна:)
22:18 29.04.2010, * Суламифь