+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Когда волноваться (температурит)


Суламифь, добрый день!
Такой вопрос: у сына (2, 9) странная болезнь. Кашель, насморк и температура скачущая (36, 6 — через пол часа 38, 2 — еще через час опять 36 — потом опять 37, 8 — надоело мерять уже). Эта ситуация держится 3 дня — пошел четвертый. При этом абсолютно не заметно никаких признаков — кажется, это интоксикация называется? — в смысле, скачет ребенок козликом, спит как обычно, ест как обычно и вообще не понимает, чего это мы не гуляем. Совершенно бодр. Хотя обычно болезни вызывают продолжительное нытье и тп. Я даже пару раз перепроверяла градусник — думала, врет. Потому что если б не температура эта (по большей части в моем понимании огромная) — я бы вообще не замечала его болезни.
Вопрос такой — сколько дней должна держаться температура, чтобы стало понятно, что это не просто такой дикий вирус, а что-то серьезное? Когда надо начинать ЛЕЧИТЬ ребенка?
Большое спасибо!

15:19 02.04.2010, Q



прежде, чем лечить — надо понять от чего лечить.
В понедельник, если температура не пропадет, сдавайте анализы — общие кровь и моча.

14:29 03.04.2010, * Суламифь



Спасибо, поняла!
Я, конечно, не имела в виду спрашивать в Инете ЧЕМ лечить :-) и от чего, соответственно. Именно КОГДА. Поняла — до понедельника смотрю.

14:59 03.04.2010, Q