+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / аллергия и кошка


Хочу статистику узнать. Если у меня ребенок с рождения растет с кошками. То есть где бы мы не жили-там была кошка. и в полгода я сама завела кошку. сейчас нам 2, 10,сейчас выясняем на что у нас аллергия=а именно кашель,пробы врач пока не назначает,к сожалению. А кошку свою пришлось родственникам отвезти.Сын переживает хочет ее вернуть. Подскажите,пожалуйста, при таком длительном пребывании с животным,может вот так аллергия спустя 2 года возникнуть?
09:15 20.03.2010, stasja2



1. Да, может.
2. Почему не планируется сдать анализ крови на специфические антитела, в том числе и к кошачьей перхоти/шерсти? Это же не пробы.

10:10 20.03.2010, * Суламифь



наверное придется самой без направления идти в клинику и сдавать анализ на кошкины антитела. нам назначат именно пробы и то не знаю как скоро.
03:23 21.03.2010, stasja2



Анализы не заменяют пробы и наоборот. Золотой стандарт — проведение и того, и другого (только дорого очень:(). Кровь из вены можно брать на высоте аллергии, кожные пробы — только при уменьшении аллергических проявлений, т.к. они предполагают введение в организм потенциальных аллергенов (хоть и в минимальных концентрациях) и могут спровоцировать системное обострение.
05:27 23.03.2010, * Суламифь