+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / стеноз!!!


Ну вот теперь я с новой болячкой в конференцию лезу- опредилились, что у нас не обструкция- а стеноз. и пока снимается приступ зиртеком. Пошли к аллергологу-назначили- Зиртек, прмывать нос мирамистином 1\4 т.к. аденоиды-типа тоже от аллергии, (кромогексал-не знаю насколько он безобиден), минералкой в небулайзере дышать. И все пробы сдавать. Приступы кашля начинаются, если проходит действие зиртека. Суламфирь, я прочитала на форуме диалог ваш про стеноз. Многое для себя почерпнула. Но в итоге-когда это вообще проходит? и интересует Ваше мнение по-поводу того, что нам пока выписали! Т.к. соплей то у нас совсем нет, только хрюки во сне. А этим я поняла-риниты лечат! как только слышу знакомый кашель-ноги прям подкашиваются. а если зиртек помогать не будет-бердуалом сразу дышать или содой можно пробовать?
13:27 07.03.2010, stasja2



Ничего не поняла. Тот стеноз, про который Вы читали — это ОСТРОЕ состояние, острый стенозирующий ларинготрахеит. И проходит он, при адекватном лечении, за 3–4 дня. Кашель — за 7–10 дней.
А у ребенка сколько это тянется? Я полностью согласна с назначениями аллерголога, раз кашель снимается зиртеком — лечить его надо именно так, как сказал врач. Но вот диагноз хотелось бы услышать целиком.

10:33 09.03.2010, * Суламифь



с диагнозом пока выясняем (аллергичиский ринит, хламидиоз,лямблиоз)пока аллерголог это все под вопросм ставит до анализов-будем сдавать на все это, плюс пробы на бытовую и пищевую аллергию, плюс иммунограмму. а пока, даже при применении всех вышеперечисленных препаратов сохраняется покашливание типа першения в горле.
14:17 09.03.2010, stasja2



Не знаю, чем болеет ребенок, но точно не острым стенозирующим ларинготрахеитом. ИМХО, аллерголог прав и лечиться надо так, как он порекомендовал.
22:33 09.03.2010, * Суламифь



Уважаемая Суламфирь. вот наши результаты анализов:
хламидии 1/20, имунноглобулин А-0, 50, М-0, 51, G-10, E-65, 9. Врач сказал, что очень большой аллерген в крови и низкий иммунитет. итого назначили- брызгать кромогексал, зиртек, кетотифен и полиоксидоний 3 мг уколы 5 дней через день. что вы думаете об назначении лекрств? и еще вопрос-можно ли уколы заменить каплями в нос? В инструкции есть такая альтернатива. Боюсь реакции на внутримышечное введение! и звонила на горячую линию производителя полиоксидония-на линии врач отвечает-она то мне капли и посоветовала.

09:08 20.03.2010, stasja2



Ну не могу я лечить без осмотра!
Брызгать кромогексал куда?
Насчет полиоксидония ничего сказать не могу, собственного опыта применения этого препарата у меня практически нет, только по публикациям. Там пишут, что можно и в нос.
http://www.polyoxidonium.ru/articles/ped/03.htm
Западные медики полиоксидоний не используют.

Планируется ли проводить анализ на специфические антитела к аллергенам (тест-панель) — чтобы выяснить, на что именно аллергия?
10:09 20.03.2010, * Суламифь



планируется, только после того,как проколем полиоксидоний и понизим уровень иммнуоглобулина E. не пойму сама почему сейчас не могут назначить. Может у него на гречку аллергия, а я рыбу не даю. Все же начала капать в нос полиоксидоний, а кромогексал тоже в нос. (Бедный НОС!!!)
03:19 21.03.2010, stasja2



опять я . прошла еще неделя нашего лечения, а толку… каждый день теперь уже постоянно-вечером начинается покашливание с плавным переходом в лающий кашель. спасаюсь так, укладываю спать-даю пропотеть… и до следующего вечера. Меня волнует вопрос-а может все таки мы зря аллергию лечим? Почему же при столь длительном приеме антигистаминных ситуация только усугубляется и кашель ежедневный становится уже нормой!!!???
16:03 26.03.2010, stasja2



Мне очень жаль, но заочно я ничего посоветовать не могу:(((.
Только осмотр, без этого никак.

14:20 30.03.2010, * Суламифь



вклинюсь до Суламифь, пусть она поправит, если что не так
если у вас стеноз — это значит ложный круп
беродуалом лечат как раз обструкцию
а вам надо под рукой иметь детское сосудосуживающее, которое (по возрасту) при приступе надо закапать или в нос или на корень языка(что эффективнее, но не все на это решаются)
1–2–3 капли(читайте инструкцию), лучше детский(!!!) нафтизин или глазолин
А дальше, либо завернув в теплое одеяло, держа ребенка столбиком, открыть окно(с одной стороны) и ванну (с другой стороны) набрать горячей водой с содой. И так и стоять между прохладным воздухом с улицы и влажным содовым воздухом из ванны.
Либо, если есть небулайзер — 2 части физраствора, 1 часть детского нафтизина(главное чтобы он не был гелем или маслом) и дышать пока приступ не пройдет. Соду в ингалятор нельзя.
Если будет при этом температура — свечку в попу.


15:40 07.03.2010, TASHKA75



Острый стенозирующий ларинготрахеит лечат с помощью ингаляций минералкой, беродуалом, сальбутамолом и/или пульмикортом (зависит от степени крупа). Плюс антигистаминные, плюс, иногда, отхаркивающие.
Использование нафтизина в небулайзере или под корень языка КРАЙНЕ опасно и является выдумкой отечественных врачей. Причина — необходимость лечить детей в условиях полного отсутствия лекарств.

Использование нафтизина, ксимелина и других сосудосуживающих препаратов даже в нос во многих странах запрещено до 12 лет. А из-под корня языка или из легких лекарства всасываются не в пример лучше, чем со слизистой носа и заведомо могут вызывать массивные системные реакции.

10:37 09.03.2010, * Суламифь



полностью согласна, просто если действительно ничего нет под рукой и скорая едет 50 минут (как в моем случае) от 2хкапель нафтизина пользы больше, чем проблем
10:46 09.03.2010, TASHKA75



Пульмикорт гораздо безопаснее:). Лучше держать под рукой именно его.
Но если ничего нет, то да, можно и нафтизином воспользоваться.

11:40 09.03.2010, * Суламифь



Спасибо, буду иметь в виду.
12:09 09.03.2010, TASHKA75