+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / прорезывание клыков


Суламифь, вы не подскажете, что вы думаете о нашей ситуации.

Дочери 1, 4.Похоже,что лезут клыки (и верхние и нижние десны набухшие, руки во рту, чего давно уже не было). При этом температура — вот сейчас перед сном 38, 9, и нос забит.

1. Температуру 38, 5 она переносит нормально. Сейчас я ее уложила спать с 38, 9, вставив Вибуркуол. Или стоило все-таки какой-нить Эффералган поставить?

2. Забит нос. Третий день уже. Именно забит, то естьочень плохо дышит,а не течет из него. Я промываю Аквалором и капаю смесь аромамасел для деток, но что-то результата особо не вижу. Пыхти-сопит, а ночью совсем сложно. Сосудосуживающих капель я боюсь, вспоминая свои детские мучения с насморками… Что вы посоветуете?

P.S. У нас была ситуация с зубами, высокой темпой и соплями под Новый Год, но тогда из носа просто постоянно текло… Именно нос меня больше всего беспокоит…

11:50 02.03.2010, Geba



Что я думаю:
1. Нужен осмотр.
2. При температуре 38, 9 ставить Вибуркол — неверно. От такой лихорадки страдает сердце, поэтому надо давать парацетомол или ибупрофен, в нормальной возрастной дозировке. Кстати, если при инфекции смысл в температуре хоть какой-то есть (активизация интерферонового звена иммунитета), то "зубная" температура никакой пользы организму не несет и ее можно смело сбивать.
3. Зубы вызвали заложенность носа или отек аденоидов — без осмотра сказать нельзя. В любом случае, от разумного использования сосудосуживающих никаких побочных эффектов быть не должно: детский називин или ксимелин, 1–2 раза в день, не более 3-х дней.

13:15 02.03.2010, * Суламифь