+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / приступы кашля-обструкция?


Болели в затяжном порядке. В ноябре, я почему-то уверена, что свиным гриппом переболели. С 30 декабря по н.в. просто ну никак полностью не можем выйти из полосы болячек. А именно, в последовательности-ларингит, тонзилит,ротовирусная-теперь,какя уже писала, лечим аденоиды и отит. и тут самое нехорошее-начались приступы кашля-врде бы как аллергический, потому что после зиртека вроде бы снимается приступ. Ну что самое фиговое-это начинается резко-лающий ужасный кашель. Мы никогда не были аллергиками. Была аллергия только на лекарства. А теперь руки опускаются-всего боюсь. я тут статью на сайте клиники Бутейко, что суммамед детям категорически воспрещается-вызывает на 3-е применение бронх.астму. А нам его уже 2 раза назначали.Результат на лицо. А что теперь делать? На антигистаминных жить?
15:33 28.02.2010, stasja2



У нас в прошлом году было точно также: затяжная череда бесконечных заболеваний из того списка, что Вы перечислили. Лечили каждое заболевание, а потом нашли хорошего педиатра, которая обледовала нас полностью, а не только в связи с последней болезнью. назначила анализы на иммуноглобулины (возможно как-то по-другому показатели называются), мы сдали, определили основную причину и провели терапию (около двух недель). После этого ситуация кардиально изменилась.
Кстати, нам с обструкцией тоже назначали сумамед. Пили его два раза подряд (с разницей в месяц).

10:25 02.03.2010, Snat



Заочно ничего сказать не могу. От сумамеда бронхиальной астмы не бывает, ни на первое применение, ни на десятое. Более того, если астма связана с хламидийной или микоплазменной инфекцией, то только сумамедом и другими препаратами того же ряда и спасаются.
14:27 01.03.2010, * Суламифь