+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Потеет голова


У совершенно здорового на вид ребенка (ну, покашливает раз в день и муж нащупал лимфоузлы на шее) ночью случается странная вещь — потеет голова. При этом в комнате ХОЛОДНО (то есть когда потеет все закрываю, но вообще мы спим с открытыми окнами), и одеяло у него нормальное. И вообще — раньше в тех же условиях не потел. А теперь — уже недели полторы — ну прямо ручьями течет, иногда даже майку ночью меняю, потому что спина вверху мокрая становится.
И приступы кашля случаются ночью вдруг при просыпании.
Он ночью довольно много пьет (сосет разведенный кефир из бутылки, теплый, но опять же — и раньше сосал…).
Версии у меня 2 — нехватка витамина С (пьем Мультитабс уже пару месяцев) и… о ужас… РАХИТ. Солнца мы не видим, потому что месяц уже все по очереди болеем и не гуляем, и вообще живем в Москве :-(
Рахит, да???
Сколько Дз? В каком виде?
Ооооо, боюсь рахита :-(((((

14:46 27.02.2010, Q



И еще проследила сегодня — потеет голова именно сразу после засыпания. То есть через час прихожу — мокрый как мышь. А когда мы уже ложимся сами — то есть часа через 4 — почти сухой, и ночью больше не потеет.
00:09 28.02.2010, Q



Слушать надо. При чем тут рахит, пишешь же, что КАШЛЯЕТ!
01:30 28.02.2010, линочка



Ну он не КАШЛЯЕТ. Он кашляет, когда ночью просыпается мокрый. Мне кажется — мож от холода просто? Типа холодно мокрому?
Ох :-(
А сколько Д-то надо?
Все равно я вот подумала, что НЕ МОЖЕТ быть достаточно витамина Д в московскую зиму… А в поливитамины он не входит наверное — его ж в холодильнике держат…

11:36 28.02.2010, Q



Я Арише по 2 капли даю. Но у нее вес маленький :)
11:37 28.02.2010, линочка



отстань от ребенка. болеет он. выздоровеет и все пройдет. и потливость и лимфоузлы
04:50 28.02.2010, ter4ik



+1. Остатки болезни.
А витамин Д давать все равно надо. По 1000 МЕ в сутки (есть он в поливитаминах, поэтому из 1000 вычитывается доза витамина Д в поликомплексе и остаток выдается уже Вигантолом или Аквадетримом)

13:32 28.02.2010, * Суламифь



Спасибо!
13:34 28.02.2010, Q



А вит Д вроде по-любому надо пить до 3 лет по 2 капли в день. У нас стоит коробка на видном месте, но я все равно забываю. Чаще не даю, чем даю.
04:35 28.02.2010, Murka



А мне вот дочь напоминает, раньше тоже забывала: "Мама, я тоже хочу Антошину витаминку в ложке!»
10:18 28.02.2010, sidorovakoza