+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Ангина прошла, началось другое..


Ровно через неделю после нормализации состояния (лечили ангину) у сына 1г 11 мес ночью случилась рвота. Многократно, пока видимо весь желудок не опустошился. Давала смекту — рвал от нее почти сразу. Днем был вялый, почти ничего не ел, стул был нормальным. Я даже подумала, что рвота была потому, что сын переел на ночь — съел 3–4 тефтельки, выпил 200гр кефира, потом еще молока попросил, еще макароны доел…
Вот прошло с тех пор 3 дня — стул цвета и консистенции горчицы (хотя после антибиотиков был замечетельным уже на 4 день после отмены), стула много, живот булькает, стул 2–3 раза в день. Сын почти ничего не ест — только утреннюю кашу и 2 бутылки кисло-молочки в теч дня. Он даже от своих любимых макарон отказывается…
И сегодня рано утром накрыло нас с мужем — понос, рвота, боли в животе… Вот думаю .может у нас все таки одно и тоже…Сейчас все пугают ротовирусом…
Что ж нам делать то? Я даже доктора не вызывала пока… Завтра видимо придется…


12:29 26.02.2010, TASHKA75



Надеюсь, что Вы вызвали доктора и уже поправляетесь. Действительно, похоже на какую-то кишечную инфекцию.
13:28 28.02.2010, * Суламифь



Вызвали, доктор, посмотрев на наш светло-желтый стул, сказала, что мы просто переели, потом нас вырвало сильно и был сорван баланс в кишечнике. Теперь это какое то время будет восстанавливаться. Пить дополнительно надо только креон. Исключить молочное, а мы только молочное и едим…
На сегодняшний момент — сонный ребенок, отказывающийся от еды, ноющий по пустякам (поэтому я подозреваю присоединившиеся зубы)…
Какие бы анализы сдать? Меня сильно смущает то, что сын ничего почти не ест, сонный и вялый. Сам спать ложится…

Мы с мужем поправились, похоже просто совпадение, видимо МЫ отравились, а сына что то другое.

13:33 28.02.2010, TASHKA75



Надо видеть, заочно ничего сказать не могу:((.
Молочное есть можно, если будете добавлять в цельное молоко лактазу. Сметана, творог и сыр — с минимальной жирностью.

14:26 01.03.2010, * Суламифь



У нас вчера была температура, а сегодня ночью кашель начался. Так и не едим ничего, стул — горчица.
Вызвали врача.
Астеническое состояние. Вторичный иммунодефицит. Функциональные проблемы кишечника. Подострый фарингит.

Выписали
Лимфомиозот (8кап 3 раза в день 2 нед)
Бифиформ (1к 2р в день 14 дней, потом еще 10 дней по 1к в день)
на улучшении аппетита Креон 10000 (½ 3–4 раза в день в теч 10 дней), потом еще 5 дней, уменьшая дозу
для зева — Тантум Верде 3 дня
Зиртек — 4кап 2раза в день — 3 -4 дня
Через 2 недели от начала лечения — элькар 8–10кап 3 раза в день, 4 недели и Мультитабс 1–4 по 1т в день тоже 4 недели
А если завтра будет температура Виферон2(1р в день 10 дней) и сбиваем температуру.
ну и ан крови завтра сдать…
и сказала, что наша рвота на прошлой неделе — точно ротовирус был…надо восстанавливаться…
Суламифь, посмотрите, пожалуйста, назначение. Уже и не знаю,что делать — болеем и болеем.

13:47 03.03.2010, TASHKA75



Не буду комментировать, извините.
Здесь надо видеть ребенка:((.

11:59 04.03.2010, * Суламифь



Спасибо, что прочли
Завтра новый врач у нас.

13:49 04.03.2010, TASHKA75



Ой, я не хочу Вас пугать… У нас был ротавирус в прошлом году… Причем говорят, что именно первая встреча с ним тяжелая, поэтому у всей семьи было просто пару дней плоховато с желудком, а ребенку было КОНКРЕТНО плохо недели 2, а потом еще месяц средненько… Ооооо, это оч мерзкая, мерзкая гадость :-((Главное, что поскольку у нас все произошло в постновогодние праздники, когда мы всей семьей ели только в ресторанах, мы считали, что отравление. И врачи считали. А потом мы заразили 2 детей моей подруги накануне подругиного отъезда в Китай :-((Я зачем все это пишу — чтоб вы не контачили особо с окружающим миром…
01:33 27.02.2010, Q



Мы уже поняли — никуда не ходим!
09:32 27.02.2010, TASHKA75