+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / аденоиды-как лечить?


подскажите, плиззз… может кто-нибудь знает эффективное средство лечения аденоидов-желательно народное?
03:04 23.02.2010, stasja2



Народное — уехать поближе к народу. Чистый воздух+влажность — аденоиды практически всегда уменьшаются/исчезают.
Если такой возможности нет, то:
1. Увлажнять слизистую. Много и часто.
2. Лечить с помощью лекарств инфекционное или аллергическое воспаление.
Больше ничего нет.

11:23 23.02.2010, * Суламифь



а увлажнять как?
11:35 23.02.2010, stasja2



Аквалор (или банальный физраствор) 3–5 раз в день+увлажнитель на ночь+если есть 2 раза в день ингаляции с небулайзером.
12:36 25.02.2010, * Суламифь



У Суламифь в ЖЖ была статья про аденоиды — поищите.
Там мое любимое народное средство — доктор прописал жить в Альпах :-)) То есть лечить типа воздухом нормальным. Или я как-то неправильно поняла/запомнила. Поищите.

03:23 23.02.2010, Q



ага, про альпы-супер! но в реалии,что делать? лекарствами уже упичкала так,что ребенок стал аллергиком,коим не был!!! поэтому хочу народными методами. говорят есть рецепт маслами капать облепиховым и т.п…
11:35 23.02.2010, stasja2



маслами эфирными. в базовых. но это не менее лекарственный метод, чем химические препараты. просто вкусно пахнет и красиво звучит.
11:38 23.02.2010, Myriamm



только с маслами осторожнее, пожалуйста.
где-то на форуме встречала использование масла базилика от простуд — это сильнейший природный антибиотик. детям до 2 лет вообще только 2 масла можно применять — чайного дерева и лаванда

12:19 23.02.2010, Женя



Ничего себе. Это Оля Mymble писала — в аромалампу, в равных пропорциях — базилик и эвкалипт. И что, низя???? Я делала уже пару раз, и до года и после года — приятно пахнет, но эффекта ноль. А как аромамасла работают в качестве антибиотика, как это проявляется?
15:53 23.02.2010, sasha



да фиг его знает. я заказала эти два масла как раз в надежде помочь с соплями справиться и еще масло герани (типа при отите хорошо — в сети прочла). приехала вумная тётя с маслами вивасан, грит, вы не те масла заказали. при мне позвонила какому-то доктору, который сечет в маслах. он подтвердил типа нельзя. вот я теперь в печали…
эвкалипт можно, но мало и в микродозах.

02:01 24.02.2010, Женя



Как я поняла сегодня на лекции, у каждого такого доктора свой подход, а главное, его ответ зависит от степени знакомства с вопрошающим и от умения последнего пользоваться ароматерапией. То есть в теории да, два масла, а после длительного разговора выясняется, что и апельсин очень хорошо, так-то и так-то, и от базилика с эвкалиптом ничего плохого не будет. Правда про герань я не уточняла.
14:28 03.03.2010, sasha



Саша, спасибо
12:49 04.03.2010, Женя



вчера была лекция для планирующих. грудным младенцам и беременным многого нельзя. герани нет в вивасане, поэтому они про нее не говорят.
08:15 04.03.2010, Myriamm



а вообще есть :))
10:03 04.03.2010, Myriamm



Да, но я конкретно для нас спрашивала, прямо вот про возраст до двух лет (ну про наш возраст, понятно, что не для двухмесячного), и про базилик с эвкалиптом — сказали можно, и сказали, что в этом вопросе у каждого консультанта позиция может варьироваться))
08:29 04.03.2010, sasha



да, эстерка сидит со мной в ванне и пьет эти масла с поверхности в очень опасных сверхдозах и ничего. у меня побочные эффекты от сидения, а у нее от питья ничего нет. так что этот возраст — уже взрослый.
но в конфе низя писать про базилик. а то кто-нить беременный капнет

08:30 04.03.2010, Myriamm



Да, сори, это я не подумала((. В общем вывод на самом деле, что беременным конечно надо не рисковать, и вообще всем лучше подбирать индивидуально с консультантом для себя (я неграмотная вчера первый раз узнала, что в ароматерапии тоже нужны консультанты)), действовать осторожно и смотреть на реакцию. Суламифь тоже писала, что эвкалипт можно с определенного возраста только если нет аллергии.
09:17 04.03.2010, sasha



Вы так интересно рассказываете, что я тоже теперь хочу ароматерапию. А раньше не хотела.:)
09:58 04.03.2010, sidorovakoza



как будто я хоть раз чушь пыталась продвинуть на мк. я веду только тех, у кого была сама и прониклась. это ОЧЕНь интересно и что самое главное — нужно.
10:02 04.03.2010, Myriamm



А как насчет аллергичности? Я вот именно из-за этого сдерживаюсь и не увлекаюсь маслами. Но очень хочется:)
11:34 04.03.2010, линочка



есть аллергичность, почему же нет. как у любого вещества и лекарства. надо разбираться, и конечно учиться. Самой увлекаться маслами — это все равно, что аптеку выкупить и самой увлекаться выпиванием таблеток и намазываем мазей по интернет-инструкциям здоровому человеку по настроению.
00:12 07.03.2010, Myriamm



:)
03:20 07.03.2010, линочка



Скоро лекция по ароматерапии — как вы захотите
детям еще апельсин можно
взрослым можно базилик и тп
ну и следить за инд. реакциями.
я к тому писала, что облепиховым маслом не лечат. лечат эфирными, но по сути это те же самые лекарства. содержат компоненты, обладающие антибиотическим и др. свойствами, в чем вопрос — как действуют? всасываются и действуют. особенно если в нос капать или в ванну

12:53 28.02.2010, Myriamm



Разве можно в нос? Эфирные масла? Это ж как их надо тогда разводить всякими базовыми маслами? Я имела в виду как из аромалампы действуют, ну да, глупый вопрос, я полный профан в ароматерапии, мне точно надо на лекцию)).
15:47 28.02.2010, sasha



ну естественно в базовых, я же написала выше.
собственно, это единственное, за что я влюбилась в ароматерапию. бесконечный спектр средств от насморка для всех :) работает магически и в сложных случаях, когда не помогает ни соплеотсос, ни нафтизин
эстерка утром выходит из комнаты вся заплаканная, несет мне флакончик — "аще!»

02:11 01.03.2010, Myriamm



ради средств от насморка готова полюбить ароматерапию)). кстати, на еве есть закупка эфирных масел,вроде хороших.
10:52 02.03.2010, ter4ik



там есть розовое масло?
Наташ, дай линк пож-та. я в этой еве как иголка в сене. теряюсь

13:40 02.03.2010, Женя



розового не нашла. http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml? topicId=2166680&m=174 посмотрела внимательнее, это наверно больше рукодельницам-мыловарительницам :)
14:25 02.03.2010, ter4ik



это не аромамасла,, это базовые масла
я могу поручиться за эффективность только вивасана.
сегодня лекция очередная в ПК, приходите.
а в мк вы все не хотите делать лекцию. а вопросы задаете. такие странные :)

07:11 03.03.2010, Myriamm



чует мое сердце, пора на фиг завязывать с работой, а то никуда не попадаю ващеее ((((.
13:49 03.03.2010, ter4ik



Лекция была классная, хотя я попала только на последнюю часть)). Там лектор приносит много эфирных масел с собой, вивасан, можно купить. И медальоны. Еще можно карточку оформить, чтобы покупать потом по закупочным ценам. Еще можно все понюхать, и про каждое спросить, и спросить пристрастие к какому маслу о чем может говорить, и как этим всем пользоваться. Короче надо в мк тоже сделать, очень здорово. А на следующем ПК по ароматерапии теперь собираются духи делать)))
14:25 03.03.2010, sasha



О, мне туды низззя :-))) Это чисто мой случай — когда сначала лекция — а потом ВОТ ЭТО ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ!:-))) Я так в свое время скупала одежду восточную после занятий танцем живота. Все казалось — ну В ЭТИХ штанишках я ваще буду танцевать как балерина :-)))
00:42 04.03.2010, Q



а вы не покупайте, а задавайте умные вопросы. она ориентируется на аудиторию. если кого интересует, как лечить насморк, она расскажет очень квалифицированно. но видимо вчера всех интересовали медальоны :)) ну и зачем тогда о чем-то говорить, выложил продукцию и сиди :)
08:17 04.03.2010, Myriamm



мерси-мерси :)))))))))))))
04:12 03.03.2010, mageta