+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Посоветуйте педиатра!!!


Вот мы и доросли до болячек:(
Со вчерашнего вечера — температура 39.5–40, спадает до 38 и пару раз даже до 36.6. Горло красное, но я ничего не понимаю в красном горле:((Никаких симптомов больше нет. Скорая до нас не доехала — ждали ночью 50 мин. Врач из поликлиники вот до сих пор не дойдет…Что делать не знаю… Сироп нурофен помогает часов на 5.

Так вот в чем вопрос — как найти адекватного педиатра? Я понимаю, что не бесплатно.
Вот уже 2 года ищу — один не ездит в мой район, второй говорит, что только через фирму, третий лечит ОРВИ антибиотиками, в поликлинике 3х часовая очередь:(
Может кто то может поделиться контактами педиатра в Санкт-Петербурге?
У нас полно клиник, но денег не хватит обходить все и подбирать доктора:((

05:05 10.02.2010, TASHKA75



Так он и должен помогать на 4–6 часов, он же не сбивает температуру на сутки. Свечки собьют на чуть подольше: 6–8 часов. А вообще, все станет понятнее, когда посмотрит врач. Вот где в Питере хорошие врачи есть — я подсказать не могу:(.
09:14 10.02.2010, * Суламифь



Врач участковый пришел вчера.
Говорит, что ангина. Выписала аугментин, нурофен, анальгин, корвалол и протирать смесью водки с водой при температуре.

Но у ребенка каждые 5 часов температура до 40. Сбиваем, она опять.
Пьем аугментин уже 18 часов — пока эффекта нет.
Сильно увеличен лимфоузел подчелюсной справа. Никаких больше симптомов. Ждем очередного врача…

08:35 11.02.2010, TASHKA75



Не волнуйтесь. На то, чтобы антибиотики подействовали надо не 12–18, надо 24–48 часов, так что еще рановато.
09:20 11.02.2010, * Суламифь



Был другой врач, сказал, что лечим ангину, но не аугментином, а хемомицином+ аципол+ биопарокс 2–3 раза в день(для меня вопрос открытый)+ виферон(я промолчала, но давать не буду)
12:01 11.02.2010, TASHKA75



А чем аугментин не пошел? Сколько Вы его давали и был ли эффект в итоге?
12:51 13.02.2010, * Суламифь



мы успели дать аугментин 2 раза, потом пришла доктор и сказала — давайте менять, своим аугментином вы такую ангину не вылечите.
Стали пить по 1 разу в день вот этот хемимицин. Доктор сказал что надо его пить 5 дней по 4 мл, в инструкции написано, что по 2.5 мл надо пить…Мы отпили уже 3 раза(3 дня и 2 дня аугментина), т.е. у нас сегодня 5й день болезни. Сутки без температуры вообще. Ночь первую спали спокойно. Значит я так понимаю — эффект есть.
Биопарокс сын не дает пшикать, поливаем Тантум верде.
Виферон не ставлю.
Альбуцид в нос капаю. Аципол даю.
Может еще что то надо? Противовирусное?
В среду узнаем результаты мазков (брали на 3й день болезни).

Меня волнует — как уберечься от осложнений? Мы не моемся и не гуляем(это понятно). Но может что то еще попить после антибиотиков?

05:00 14.02.2010, TASHKA75



Противовирусного не надо, ангина бактериальная, судя по всему.
Купаться можно! Не устраивать в ванне заплывов по 1, 5 часа, но вымыть ребенка под теплым душем можно и нужно!
Осложенения бывают после бактериальной ангины в том случае, если ее не лечить антибиотиками. Если антибиотики принимают, то вероятность осложенения сведена, практически, к нулю.
5–7 дневный курс антибиотиков не требует дополнительного применения противогрибковых или пробиотических средств, организм сам справляется с последствиями приема лекарств. Расстройство стула, которое может быть на фоне приема антибиотика, в таких случаях проходит самостоятельно, через 4–6 дней после окончания курса лечения.

11:52 14.02.2010, * Суламифь



Спасибо за ответ, Суламифь.
Скажите, пожалуйста, нам теперь в прививочный план надо вписать Пневмо-23? (из за нашей ангины)

12:28 14.02.2010, TASHKA75



Еще вопрос — когда можно пойти погулять и когда теперь целесообразно сдать анализы(ОАК, моча)?
12:30 14.02.2010, TASHKA75



Пневмо-23 из-за одной ангины можно и не делать, гулять можно на следующий день после нормализации температуры, ОАМ и ОАК через две недели от выздоровления.
13:10 15.02.2010, * Суламифь



Спасибо!А то ребенок просится гулять!))) Завтра пойдем)
13:15 15.02.2010, TASHKA75



эффекта от аугментина не было на вторые сутки, т.е. видимо мы не дождались эффекта:(
пили по половине колпачка

05:01 14.02.2010, TASHKA75



Вы попробуйте сбивать чем-нибудь другим,например свечи. Все детки разные,кому то может и не подходить сироп.
Выздоравливайте

05:44 10.02.2010, sinylia09@mail.ru