+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Может ли у 2-летнего ребенка быть ревматизм?


Собственно деть второй день жалуется, что у него болит левая ножка, орет при этом дурниной. За ночь просыпался 4 раза с воплями. Я успокаивала поглаживанием по спинке, но утром ушла мыть голову и детская истерика досталась папе, а он разминал левую ногу, и сын успокоился. И папа сбил меня с панталыку, что это то же самое, что у него было в детстве, дико болели ноги . Вот сижу и думаю — наследственность плохая, но вроде как до 3 лет этого не бывает, и откуда мы взяли стафилокок, если его еще недавно не было. И вроде как ревматизм начинается через 1–2 недели после перенесенной инфекции, а у нас сейчас кустистые сопли в самом разгаре, но всего 5 дней, при это ни температуры и болей в горле. Может просто совпало? Сдать кровь и сделать УЗИ сердца?
04:43 05.02.2010, atasue



Это не стаффилоккок и не ревматизм. Это ноги растут, сосуды за костьми не успевают. Боль снимать "специальным волшебным" детским кремом, от которого все пройдет+погладить-помассировать. Если боли будут интенсивными и будут возникать каждую ночь на протяжении недели — сделать рентген ноги и обратиться к ортопеду. (чтобы исключить плоскостопие или проблемы с костью).
08:05 05.02.2010, * Суламифь



спасибо
12:15 06.02.2010, atasue