+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / запутались с прикормом :( помогите!


Суламифь, я совсем запуталась. У нас просто кошмарная ситуация с состоянием малыша и прикормом. ГВ есть и сейчас. Начали мы с сушек, баранок месяцев в 6, остальное есть не хотел. Месяцев в 8 появился интерес, начали с банок: банан, яблоки, потом с нашего стола-рис, гречка, потом мясо из банок, овощи. Сейчас нам 1, 4. В 8 месяцев появились прыщики телесного цвета, почти невидимые, педиатр как-то размыто сказал, что редко кого не обсыпает, я и успокоилась, волноваться начала только месяца 3 назад, когда появились пятна красные с корочками медового цвета. чешутся, растут на витаминД, яйца (это только то, что поймано, так сказать, за хвост). Еще всю жизнь у нас вокруг попки красное. Дерматолог сказал, у нас АД, прописал фуцикорт на пятна, мустелу стелатопию на прыщики, череду ванны. Пятна то лучше то хуже. Вопросы к Вам:
-С прикормом не понятно- мне все отменить вообще, оставить гв и потихоньку начать с начала все вводить? И смотреть по этим двум ужасным пятнам? По сыпи понять трудно-ее уже много: и на животе, на спине, чуть по ногам, рукам
-непонятно, что есть мне, как кормящей, тоже все отменить и вернуться к диете первых дней, когда я тоже вводила себе продукты раз в три дня, к примеру? Ну я сейчас ем вообще скромно, аскетично даже.





15:32 30.01.2010, sever75



Я не могу лечить по Интернету.
Теоретически:
сорбенты и Вам и ребенку, оптимизация местного лечения, чтобы уничтожить пятна быстро и полностью, антигистаминное и Вам и ребенку, ограничить питание ребенка одним продуктом из каждой пищевой группы, обговорить Вашу диету, добиться очищения кожи — и вводить продукты по-одному, ведя пищевой дневник.
Возможно — аллергопробы, возможно еще какие-то препараты.

10:48 01.02.2010, * Суламифь



Суламифь, я знаю, что так не лечат, но Вам очень благодарна, во-первых, Вы очень морально поддерживаете, во-вторых, я, вот, теперь знаю в теории и мне легче разобраться в препаратах, которые нам могут назначить. Спасибо Вам большое!!!:) Понемногу разбираемся с пятнышками, сели на диету, сыпи меньше!!! Я так рада!!!
12:23 05.02.2010, sever75



Удачи! Не болейте!
10:37 09.02.2010, * Суламифь