+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Родители заразились от Ре. Не заразится ли он снова?


Ребёнок на стадии выздоровления ОРВИ(10й день,остаточный кашель,немного соплей,температуры нет) У нас с мужем ощущение начинающейся болезни(пока першит горло,с утра болит,лёгкий насморк),и что мы заразились от дочки. Беспокоит конечно же не своё состояние, а то, не может ли Ре, победивший вирус, снова его подхватить?(логика подсказывает,если вирус один и тот же,то нет.Но всё таки стрёмно болеть рядом с ребёнком.) Если может, то проветривание, аквамарис, не чихать на ребёнка. Что ещё? После прочтения Комаровского большие сомнения по поводу Анаферона,Ацилококцинума и пр.
16:01 29.01.2010, kartoshka



Может. Потому что вирус может мутировать у вас в организме. Иногда бывают такие несчастливые совпадения — болеет вся семья по кругу.
Так что ребенку в нос Аквамарис и почаще:).
Выздоравливайте!

10:41 01.02.2010, * Суламифь



А мы вот тут в кварцевую лампу уверовали. Валялся старый агрегат на антресолях, думаем — чего не попробовать? Когда муж болел ОРВИ, несколько раз в день включали. Ну и прочие меры никто не отменял, конечно. Никто не заразился — ни я, ни дочка, ни трехмесячный сын.
00:29 30.01.2010, sidorovakoza



Нет, ну кварц — это же вполне обоснованно. Это не анаферон, это работает:).
10:41 01.02.2010, * Суламифь



ДА? А я пятый год глумлюсь над братом, купившим это чудо, когда родилась его дочь! Зря глумлюсь, значит. Надо одолжить попользоваться.
12:18 02.02.2010, Q



Спасибо бльшое! Вроде пронесло, мы с мужем не разболелись (ттт) но на будущее будем знать!
А в отношении анаферона и пр., я так поняла, Вы солидарны с Комаровским? Интересно Ваше мнение про Виферон?

15:35 01.02.2010, kartoshka



Виферон — это хорошее лекарство для лечения вирусных гепатитов. К лечению ОРВИ отношения не имеет, как бы не хотелось производителю продать своих свечек побольше.

Кроме того, свечи Виферон сделаны на основе масла-какао и могут провоцировать аллергические заболевания —
http://www.piluli.ru/product/Viferon


11:05 02.02.2010, * Суламифь



ООО, спасибо за информацию! Но почему же педиаторы таки прописывают всё это??? Стало грустно за всех, и радостно, что у нас есть вы!!! Спасибо Вам, за то, что вы делаете!!!
15:18 04.02.2010, kartoshka



Прописывают, потому что если не оставить список из 5 препаратов, 90% мам будут думать. что их ребенка не лечат.
08:02 05.02.2010, * Суламифь



:))) В принципе я так и подумала! Очень уж прикалывает принцип назначения лечения "горло красное — гексорал, так… кашель говорите — стоптусин, что там у вас ещё, сопли? … … Анаферон, финестил. И если через 3 дня не пройдёт, обязательно антибиотик" ЖУТЬ!!! Сама бы столько ни в жизни ни выпила, не то что в ре пихать! Ещё раз спасибо вам,Суламифь!
16:22 13.02.2010, kartoshka



Ну, разные есть люди. Большинство наоборот. Вот мои вроде бы нормальные муж и мама. Муж про одного доктора нелестно отозвался — я говорю — ты ж ни фига не делал, что он говорил! — А что он говорил? — Велел брызгать соль в нос, увлажнять воздух и пропить Б12 — ДА НУ, отвечает муж :-)) То есть вот если б ему 5 препаратов + антибиотик назначили — это да, нормальный врач — а тут ВИТАМИН!:-)
И мама моя такая же. При вообще-то высоком уровне… эээ… общей культуры :-) Что-то, говоит, второй день уже болею — Ну так нормально, говорю, вирус — НО Я Ж ЛЕЧУСЬ! (это в смысле пьет колдрекс или терафлю или еще какую дрянь — все должно пройти за пол часа).

22:47 13.02.2010, Q



подвезло мне, что я мужу тваму ничего не назначила)))))))
15:02 16.02.2010, ter4ik