+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Чешет попу


Суламифь, что-то я совсем растерялась…
Пыталась найти все в конференции, чтобы лишний раз не повторяться, но целостной картины о том, что делать, у меня, к сожалению не сложилось.
Нам 2 года и 1 мес., чешет попу днем. Других симптомов, говорящих о наличии каких-то паразитов я пока выявить не могу.
От глистов не травились ни разу.
Вчера намазала попу цинковой мазью (нарисовала ею кружок вокруг ануса), но из попы никто не вылез :) А чесать продолжает…
На что грешить и что лучше предпринять?
Спасибо Вам за ответ и вообще за все ответы на форуме. Я Вас читала и радовалась, что Вы у нас есть.

15:43 29.01.2010, Снежанка



Я не знаю, почему Ваш ребенок чешет попу днем:). С глистами обычно чешут по ночам. Аллергия? Дурная привычка? Тесное белье? Кусачая ткань штанов?
10:40 01.02.2010, * Суламифь



Суламифь, спасибо за ответ. Уже не чешет :)
Но возникла другая проблема :(
На коже появляются белые пятнышки вокруг которых краснота, как-будто кто-то укусил или еще на ожог похоже. В основном на кистях рук и на щиколотках, но есть и на других частях тела. Это проходит через какое-то время без следа, а потом появляется снова. Так уже 4 дня.
Ребенка ничего не беспокоит, ведет себя как обычно.
Мы принимали Супракс и сальбутамол в связи с бронхитом две недели назад.
Может так проявляться аллергия? Или это какое-то заболевание?
Врач в поликлинике ничего не сказала, т.к. даже посмотреть нас не смогла, потому что эти пятна исчезли, пока мы до нее шли :(
Еще щеки шершавые стали.
Очень-очень меня это беспокоит. Помогите, пожалуйста, советом.

05:40 04.02.2010, Снежанка



Аллергия — может. Хотя и не очень похоже. Он эти места не чешет? А если Вы ногтем по коже ему проведете на груди (как-будто сильно чешете) — такие штучки на месте "почеса" не появляются?
И точно никаких насекомых (блох или клопов) не появилось? Кошки незнакомые и все такое…

11:17 04.02.2010, * Суламифь



Да, Суламифь, появляются такие же штучки на месте почеса, на лбу, когда он сам его себе поцарапал. Да и на других частях тела тоже.
На груди пока не удалось мне попробовать.
Он ничего не чешет, говорит, что ничего не болит.
С кошкой был контакт у бабушки, целый месяц, но такая вот петрушка появилась только сейчас, т.е. с кошкой общался давно и ничего подобного не было.
Насекомых каких-то я тоже не могу обнаружить. Всю квартиру уже вылизала…

13:23 04.02.2010, Снежанка



Если в других местах расчесов тоже возникают такие прыщики — это 100% аллергия. Это явление называется уртикарный дермографизм. Попейте антигистаминные, должно пройти.
08:01 05.02.2010, * Суламифь



Суламифь, большое Вам спасибо за помощь! действительно после приема интигистаминных все прошло, а может и само прошло, не знаю.
Вот только хочу спросить, надо ли мне насторожиться в связи с этим явлением, пройти какие-то обследования?
Это говорит о чем-то в плане здоровья ребенка или если все прошло, можно об этом благополучно забыть?

15:41 19.02.2010, Снежанка



Нет, можно обо всем забыть. Только помнить, что у ребенка есть склонность к образованию аллергических реакций и внимательно относится к его питанию и лечению (не злоупотреблять травами и не принимать одновременно десяток лекарств)
14:14 20.02.2010, * Суламифь



Спасибо Вам, всего наилучшего Вам и Вашей семье!
05:52 26.02.2010, Снежанка