+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Опять про привики


Суламифь, подскажите пожалуйста как оптимальнее поступить в следующей ситуации. У ребенка (2 года 4 месяца) сделаны след. прививки: БЦЖ, 3 АКДС, 3 полиомиелита, 3 гепатитпа В. Думала сделать Манту на этой неделе и при проверке сделать корь-краснуха-паротит. В день сдачи анализов (суббота) вечером стало болеть горло, вчера добавился мокрый кашель. Температуры и других симптомов пока нет. Лечу обильным питьем и тантум-верде в горло.
Через сколько дней можно делать Манту и что лучше сделать в день проверки манту — ревакцинацию АКДС (последняя была 26.04.09) или корь-краснуха-паротит? И надо ли опять пересдавать анализы?

05:49 25.01.2010, uev



вот и температура появилась — 37 с небольшими копейками. пока "лечу" все так же — питье и тантум.
08:35 25.01.2010, uev



Манту делать через 2 недели от выздоровления
Потом ревакцинацию АКДС, через месяц — корь-краснуха-паротит. Анализы можно не пересдавать.

09:48 25.01.2010, * Суламифь



Большое спасибо. Сегодня был врач, послушала (что было для меня основным). Сказала, что слышит "бульканье, хождение мокроты" (или как-то так) и красное горло. Как раз то, что я слышу ночью и что мешает дочке спать. Такое впечатление, что скапливающаяся чуть ниже горла мокрота не отходит и мешает немного дышать. Температуры больше не было. Врач назначила:
1) Эреспал
2) Аскорил
3) Тантум-верде
4) Лизобакт
5) Зиртек
6) Виферон или что-нить в этом роде

Думаю ограничиться аскорилом, тантум-верде и зиртеком. Что вы думаете по этому поводу?

01:48 26.01.2010, uev



Я не буду комментировать лечение, т.к. не видела ребенка.
Все препараты допустимы для использования у детей — больше ничего сказать не могу.

15:32 27.01.2010, * Суламифь



Хочу добавить, что кашель очень сильно проявляется только в горизонтальном положении. Когда ходит-бродит, то лишь изредка подкашливает. Вот сейчас укладывались — час кашляла, пока я не догадалась дать таблетку от кашля — все как рукой сняло, и она наконец заснула.
13:00 26.01.2010, uev