+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Ребенок постоянно трет глаз и говорит, что там бяка


Заметила я это уже довольно давно, но сначала, как водится, не придавала этому значения (устал, спать хочет и т.п.). Но он постоянно трет кулачком глазик. И последние дни, когда спрашиваю — что с глазиком — говорит: "гага" (ну у него так бяка называется). То есть похоже у него ощущение, что в глаз что-то попало. Но глаз чист с виду. Это к окулисту или неврологу или не париться? (ребенку 1 год и 8 месяцев, родился с разными по размеру зрачками, но ни окулист. ни невропатолог не придали этому значения, в глазном дне ничего не нашли и окулист обозвала это каким-то словом на букву "А" и сказала, что это наша индивидуальная особенность. Может, действительно, никакого отношения к потиранию глаза не имеет. А еще он у меня тут два дня подряд три раза грохнулся и ударился затылком, но вроде бы не так уж сильно. чтобы бить тревогу…). Или это он просто трет глаз? Просто как-то довольно часто…
06:24 20.01.2010, moonly



1. К окулисту
2. слово на "А" — это анизокория:). Действительно индивидуальная особенность.

12:12 20.01.2010, * Суламифь



Может лучше сходить к окулисту,вдруг что-то попало,чем гадать?
07:12 20.01.2010, sinylia09@mail.ru



Ира, а еще ресничка может начать внутрь расти и царапать глаз. Посмотри. У меня так было, очень неприятно. Ощущение, что все время в глазу что-то мешает. Я ее выдернула в конце концов.
07:31 20.01.2010, sidorovakoza



А моя так реагировала на пух от шапки и меховой опушки капюшона. Там такие прозрачные волосики, я их и в своем глазу найти не могу
11:13 20.01.2010, Ларс



У меня! У меня была былинка в глазу. Пару лет назад, в Израиле. Мне смотрели по очереди все родственники (а я девочка взрослая, не моргать посидеть умею, осмотрели хорошо) — никто ничего не видел. На третий день не выдержала — все, говорю, пошла в больничку, или с ума сойду. ДИКО противное ощущение, особенно когда все говорят, что там ничего нет!! Дохтур ЗА СЕКУНДУ вытащила абсолютно прозрачный волосок длинной пару миллиметров. Мгновенно все прошло. Ничего не почувствовала. Была оч счастлива.
(путешественникам — да, это страховой случай, югория вернула бабло потом ;-))

14:23 20.01.2010, Q