+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Рвота


Как призналась бабушка, вчера ребенок поел подозрительную курицу. Сегодня под утро была рвота — практически не переваренная еда. Потом через пару часов пососала молока, все вырвало. Вот и сейчас такая картина. На горшок ещё не ходила. С рук не слезает. Вызвали доктора, будет во второй половине дня. Я так понимаю, что кормить не надо, молоко пусть сосет, побольше воды? Чем ещё облегчить состояние? Может смекту (когда была рвота на фоне температуры, доктор советовала смекту при повторе)?
23:59 06.12.2009, s_veta_lana



нам в похожей ситуации очень регидрон рекомендовали ну и смекту тоже да. У Комаровского написано, что наиболее безопасный метод самолечения в такой ситуации — голод и обильное питье + можно смекту, она типа, не повредит, а так врача ждать надежнее.
Выздоравливайте поскорее

01:42 07.12.2009, MarinaT



Спасибо!
02:43 07.12.2009, s_veta_lana



Была доктор. Предположила, что это скорее продолжение нашей болезни, а не плохая еда, какой-то вирус (забыла какой). Гексорал брызгать :) Пить смекту, минеральную воду или компот. Регидрон, сказала, можно даже не пробовать — дети такого возраста всегда отказываются пить. Интересно, это так?

Дитё вялое, большую часть времени спит с сисей во рту, даже при температуре такого не было. Рвоты больше не было. Что меня больше всего беспокоит — пИсал ребёнок за последние 12 часов только один раз… Доктор сказала, что это закономерно при рвоте. Но я-то, конечно, всё равно беспокоюсь… Надо бы ещё подтверждение :)

04:12 07.12.2009, s_veta_lana



1. анализ мочи никогда не помешает, но, скорее всего, запах обусловлен общей инфекцией
2. Регидрон предложить можно, пьют они его охотно — но только тогда, когда это им нужно. Если поноса и рвоты нет — то и регидрон не нужен, хватит грудного молока. А вот смекта или энтеросгель не помешают.

05:10 07.12.2009, * Суламифь



Спасибо!
05:40 07.12.2009,



Ребёнок пописал, но маме легче не стало. Моча не хорошо пахнет… Проситься на анализ мочи или пока успокоиться?
05:00 07.12.2009, s_veta_lana