+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Время приема пищи


Суламифь, здравствуйте! Случайно поговорила сегодня со знакомым врачом)), и она сказала, что при любых особенностях желчного пузыря (перегородки перегибы и прочее), даже считая, что это вариант нормы, все равно надо соблюдать режим приема пищи, причем довольно жесткий. То есть, есть в одно и то же время, с разницей максимум в полчаса. Чтобы желчь выделялась в одно и то же время, и вообще это помогает правильной работе жкт. Это действительно работает, и правда лучше приучать организм к такому строгому режиму? (у нас и близко нет "в одно и то же время"). Или лучше и не начинать, учитывая, что отклонения все равно будут? Спасибо.
13:20 09.11.2009, sasha



Режим приема пищи вещь хорошая. Даже без перегородок желчного пузыря. Строго в одно и то же время — это значит, плюс-минус полчаса. К этому желательно стремится:).
Но всякие извивы-загибы-перегородки желчного пузыря не являются основанием для "режимного террора".
Жирное и жареное в избытке всем вредно.

14:47 10.11.2009, * Суламифь



Спасибо большое, будем стремиться)), а там уж как получится. С режимом у нас все-таки как-то не очень пока выходит))
15:05 10.11.2009, sasha



Я, конечно не маленький ребенок, но у меня это врожденный элемент-перегиб желчного пузыря. Как правильно называется даже и не помню. Режима никакого не соблюдала. Жива-здорова.
Одно но. Не есть очень жирного/жареного/копченого и прочего.
По себе знаю. туго потом. Лекарств никаких не принимала. Еще в детстве одна врач посоветовала при такой боли (ее знаешь уже, когда побольше будешь) лежать на боку, каленкик подбородку. Помогает жуть, мин 10 и ты нормальный человек.

00:08 10.11.2009, maikuduk



У меня тоже перегиб желчного пузыря. Никаких диет, ем все что захочется. А у племянницы та же беда, там приходится диету соблюдать. Чуть что не то съест, или просто переест и начинаются рвота и боли.Видимо индивидуально все.
00:24 10.11.2009, Оя



не, ну рвоты не было. просто болит живот определенно. потом понимаешь, что это
02:48 10.11.2009, maikuduk



У моей мамы желчного пузыря НЕТ. Удалили в операцию. То же — запрет на жареное-жирное. никакого графика приема пищи.
У меня перегиб. Никаких проблем.

05:53 10.11.2009, Q



Нам тоже сказали, что это все нормально, а боли могут быть — могут не быть, это индивидуально. "Никаких проблем" — как хорошо звучит))).
15:03 10.11.2009, sasha