+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Средства для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ


Уважаемая Суламифь, вопрос в принципе изложен в названии темы. Уточню детали. У нас родственники на Украине, там объявлена эпидемия, закрыты все школы и дет. сады, но самое неприятное, что пропали многие лек-ва из аптек, поэтому мы будем посылать их отсюда. Что Вы посоветуете ребенку (10 лет) и взрослым для профилактики и лечения начальной стадии гриппа (ОРВИ)? У меня пока следующий список:
1) Арбидол
2) Анаферон
3) Оксолиновая мазь
4) Парацетамол
5)Аскорбиновая кислота
6) Тамифлю
7)Афлубин
Что еще добавить, а может что-то лишнее?

И еще — надо ли что -то давать двухлетнему ребенку (на ГВ) у нас для профилактики?

13:37 02.11.2009, uev



Я бы еще добавила нурофен как альтернативу парацетомолу. Последний никому из нас не помогал.
12:29 03.11.2009, Murka



главное не надо аспирин. желаю удачи!
12:31 03.11.2009, Олеся



Кумир! Кумир!:)))
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Дублирую ссылку, которую дала Татьяна в теме "Свиной грипп"

04:37 03.11.2009, Долли



я дала((((
05:26 03.11.2009, ElenaM



Ой, Лена, это я криво посмотрела!
Извините и не расстраивайтесь, ладно?:)

05:31 03.11.2009, Долли



да лано)я шучу)
07:35 03.11.2009, ElenaM



в Украине просто цирк устроили с этим гриппом. Руки и лицо часто умывать и гулять на свежем воздухе, как мне кажется, лучший рецепт
02:27 03.11.2009, РЮ



почему цирк-то? люди ж помирают. ну, власти и бьются по мере возможности. обычное дело.

02:30 03.11.2009, Долли



смертность от этого гриппа примерно такая же, как и от любого другого. Власти радостно рапортуют, что в больницы завезены антибиотики — ага, от гриппа. И вообще белыми нитками шиты все эти распилы денег бюджетных. Карантин — единственно верное действие, ИМХО
02:40 03.11.2009, РЮ



ну да, каждый год эпидемия. каждый год суетятся.

там никто не говорит только про свиной грипп. говорят про эпидемию ОРВИ вообще, про сезонный грипп, и про свиной

антибиотики — от бактериальных осложнений, которых все боятся (врачи)

тамифлю — от гриппа

распил бюджетных денег — всегда и везде. на украине — не хуже, чем в других странах.

распил бюджета ведь не опровергает существование гриппа.

03:00 03.11.2009, Долли



в том-то и дело, что эпидемия гриппа случается каждый год. Нет в нынешней ничего особенного
03:32 03.11.2009, РЮ



я живо представила какого-нибудь министра здравоохранения/премьера/президента, которые говорят: "За последний месяц заболели 20 тысяч человек, 18 умерли. По прогнозам, в ближайшие 3 месяца заболеют еще сто тыщ, умрут несколько сотен. Это нормально, в нынешней эпидемии нет ничего особенного. Поэтому правительство ничего предпринимать не будет. А весной пересчитаем оставшееся население".

хо, это была б первая новость

04:22 03.11.2009, Долли



конечно, гораздо лучше создать панику и помочь владельцам аптек заработать себе на хлеб с маслом. С народом просто, как обычно, общаются как со стадом. Вот только что, наконец-то, какой-то деятель от здравоохранения сказал, что в Украине вспышка сезонного гриппа. Свиной грипп подтвержден только в 17 случаях по всей стране 
07:24 03.11.2009, РЮ



кстати, Женя, Тамифлю на Украине всех заболевшим гриппом будут кормить бесплатно

02:33 03.11.2009, Долли



про бесплатный Тамифлю заболевшим знаю
12:13 03.11.2009, uev



темифлю стоит полторы тыщи (в москве) — что-нибудь подешевле покушать взрослому, у которого "начинается" грипп можно? денег таких нету!
03:15 03.11.2009, mumlish



тамифлю нужно кушать только группам риска — у него достаточно серьезные побочные действия, чтобы есть его всем подряд
03:31 03.11.2009, РЮ



а в группах риска дети до 5 лет, старики и беременные.
Что вреднее грипп или тамифлю для детей и для беременных?

05:32 03.11.2009, Олеся



Олесь, тамифлю не для профлактики. Я только об этом писала. Я не знаю, что хуже для беременных — я не врач
07:25 03.11.2009, РЮ



я знаю, что не для профилактики, мне интересно, что врач скажет.

07:29 03.11.2009, Олеся



ну и хроники, конечно.
05:32 03.11.2009, Олеся



А что-же мне "скушать"? завтра к ребенку на дачу, а "накрывает".

03:45 03.11.2009, mumlish



не ездить на дачу, болеть в одиночестве.
05:26 03.11.2009, Олеся



Нечего, судя, по-всему. Пить побольше, нос промывать и тихо отлежаться:(
04:48 03.11.2009, линочка



Товарищи, я конечно рада, что моя тема вызвала кучу эмоций и т.п. Отдельное спасибо за ссылку на Комаровского (перешлю родственникам). НО, я человек практичный, меня интересует ответ на мой вопрос. Я прекрасно осознаю, что оксолин в нос, виферон в попу, арбидол внутрь совсем не панацея, но люди попросили лек-в и мы им должны помочь, а не просто посылать к Комаровскому, т.к. люди в этом варятся, люди запуганы, им надо чем-то мазаться для успокоения, а это что-то совсем исчезло из всех аптек. Вооот! Сейчас Миша поехал отправлять первую партию лек-в, все-таки надеюсь дождаться ответа Суламифь.
12:10 03.11.2009, uev



Ссылку на Комаровского Вам уже дали. Он местный, украинский:) и, надеюсь, Ваши родственники ему поверят.
Дальше, давайте разделим вопрос на два:
1. Что реально помогает в профилактике вирусных заболеваний?
— солевые растворы в нос
-мыть руки и лицо
-полоскать горло
-побольше находиться на свежем воздухе
— не посещать цирки/театры/кино/большие торговые центры пока длится эпидемия

2. Что можно предложить в качестве безопасного психотерапевтического средства? Подчеркиваю, психотерапевтического, а не лечебного!
— оцилококкцинум
-витаминные препараты с большим содержанием витамина С (осторожно применять у людей с мочекаменной болезнью или оксалатной нефропатией)
— Мультитабс Иммунокидс для детей
— леденцы, настойки и капли с эхинацей. Доктор Тайсс и аналогичные препараты
— многочисленные капли Эдас
— при уже начавшемся заболевании — либо тамифлю (если сразу высокая температура, сухой кашель, головная боль — т.е. с высокой долей вероятности именно грипп. Тамифлю — не плацебо, как все вышеперечисленное, он действительно помогает. Но только при гриппе), либо арбидол или афлубин (эти два — сущее плацебо. Но помогает, как любое плацебо). Обязательно много пить теплых напитков и не высовываться на улицу, чтобы никого не заразить.

02:14 05.11.2009, * Суламифь



Суламифь, как всегда ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!! Именно то, что нужно :))))
08:30 05.11.2009, uev



Регидрон, танафлю (?), витамины, капли в нос сосудосуживающие и солевые и всЁ(?)
12:12 03.11.2009, Ларс