+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Аллергия-атопический дерматит



12:17 30.10.2009, Ленчик



Мучаемся аллергией с 3, 5 месяцев, сейчас нам 1, 3 все ухудшилось,диеты не помогают, очень сильные высыпания, ходит чешится, пока ещё на ГВ, я соответственно тоже на диете. Можно как-то с этим справиться?У кого было подобное? К кому обращались?Может убрать ГВ, легче отслеживать будет?Гормональные средства долго не работают, да и так не хочется их применять.
12:22 30.10.2009, Ленчик



Ленчик, да очень важен какой врач!Мы лечились от этой болячки у очень хорошего аллерголога в Семашко Тарасовой О.Н. начали в 6 мес, к 1, 4 г. все прошло. Надо сначала выяснить, из-за чего высыпания. У нас был дисбактериоз, лечили его. Высыпания на теле мазали очень хорошим средством-Сикальфат, французской фирмы Avene. Есть в аптеках, специализирующееся на продаже лечебной косметики. Не гормональный!
05:23 09.11.2009, Акварель



Акварель, а мы не лечили, только увлажняли, а прошло все полностью в годик ровно, а началось в 7 месяцев. Нередко с возрастом и без лечения а.д. проходит бесследно.
09:38 15.11.2009, elvia



Хотите хороший совет?
Не слушайте того, что Вам здесь сейчас насоветуют. Ищите хорошего врача, потому причин у атопического дерматита может быть много и то, что помогло одному, другому помогать не будет.
С атопическим дерматитом можно обратиться в поликлинику при ЦНИКВИ (институт кожных болезней) — м. Сокольники, в поликлинику при клинике института питания — м. Каширская, в поликлинику при 9-й детской больнице — м. 1905 года.
Возможно, другие дадут Вам еще координаты.

14:00 31.10.2009, * Суламифь



Если в ЦНИКВИ надумаете идти, то рекомендую Прошутинскую!
Я там ординатуру прохожу, всех врачей знаю лично.

13:44 06.11.2009, elvia



Спасибо
13:21 07.11.2009, Ленчик



Наш педиатр говорит, что надо пробы крови сделать из вены ребенка на аллергены, на сколько результативны они, и стоит ли их вообще делать?
13:21 07.11.2009, Ленчик



Ну такие пробы нередко бывают ложноположительными и ложноотрицательными, хотя сделать можно, а потом уже сравните результаты с вашими собственными наблюдениями за реакцией ребенка.
В ЦНИКВИ делают пробы не на все существующие аллергены, только самые основные. Если хотите иметь больше выбора — обращайтесь в институт иммунологии.

05:46 08.11.2009, elvia



И я вообще запуталась к какому врачу обращаться к аллергологу или к дерматологу?
13:23 07.11.2009, Ленчик



К аллергологу:) — если в поликлинике, к дерматологу — если в ЦНИКВИ.
К сожалению, золотой стандарт — это кровь из вены+накожные пробы. По-одиночке эти анализы не очень достоверны:(

08:28 08.11.2009, * Суламифь



Спасибо!
13:36 08.11.2009, Ленчик



К какому хотите)))) атопическим дерматитом сейчас многие занимаются: иммунологи — аллергологи — дерматологи…
05:48 08.11.2009, elvia



Елена, мы ходили в поликлинику при 9-ке с атопическим дерматитом. Врач показалась разумной и не залечивающей. Как вылечим — я вам скажу, пока мы в процессе.
09:03 02.11.2009, sidorovakoza



А можно чуть по подробнее: подскажите к какому врачу вы обратились (имеется в виду аллерголог или ещё кто-то), вам по рекомендовали кого-то, схема лечения, делали ли пробы крови на аллергены, на сколько рассчитан курс, как лечат, и т.п.И по цене дорого?
12:43 02.11.2009, Ленчик



Я же не могу рекомендовать врача, который нас еще не вылечил.:) А схема лечения, как Вам Суламифь написала, будет для каждого малыша своей, ведь причины АД могут быть разными. К тому же нашему сынишке 2 месяца, а вашему больше года. Пробы крови, анализ на дисбактериоз не делали. Мне тем и понравилась врач, что не стала с ходу отменять мне ГВ, проверять, чистое ли у меня молоко и тащить малыша на анализы, а пока решила попробовать более мягкие методы.
Могу только рассказать про крем, который она нам посоветовала, но Вы наверно про него знаете со своим стажем лечения. Есть такая линейка Атодерм (у них и кремы, и пенки, и мыло) для ухода за кожей после АД. У мальчика была очень сухая, теперь опять шелковистый почти.

03:54 03.11.2009, sidorovakoza



А к гомеопатии не стоит обращаться? У меня папа аллергик со стажем (с детства страдал аллергией на цветение и на некоторую пищу), так просто по весне задыхался, за 1, 5 года гомеопатия его вылечила и уже лет 10ть все хорошо.Так что я в неё верю.Только врач этот заграницу подался, а других проверенных не знаю.Нам посоветовали и аллерголога-иммунолога и аллерголога-гастроэнтеролога, с чего начинать не знаю.
04:21 02.11.2009, Ленчик



Гомеопатия — дело сугубо индивидуальное. Если интересен наш опыт, то пишите на почту или звоните. Все расскажу. Согласна с Варей, что гомеопатию не очень корректно здесь обсуждать.
13:27 02.11.2009, uev



про гомеопатию Суламифь просила обращаться не к ней. Были обсуждения и метода, и врачей, попробуйте поиском найти
05:49 02.11.2009, Lesley



У нас было такое. Началось с 3, 5 месяцев и продолжается периодически и по сей день. Красные высыпания на щеках, руках, ногах, чешутся, к вечеру сильнее и хуже, после воды усиливаются. Как раз под НГ (2007–2008) случилось. Были и на диете, и мазались всяким. Мучались-мучались до лета, на море все прошло без следов без всяких диет и т.п. Вернулись и через несколько месяцев опять все началось. Пробовали несколько месяцев гомеопатию — становилось только хуже. Я не выдержала. Сдали анализ на дисбактериоз — гемолизирующая палочка 100%, врач назначила схему лечения — подготовку (маме и ребенку), фаги, восстановление флоры. После лечения ситуация значительно улучшилась, потом опять море — вообще ничего не высыпало не смотря на вольности в еде мамы и ребенка. Потом относительное затишье. Сейчас смотрю опять кожа начала шершавиться. Думаю пик обострения опять придется на НГ.
Короче мой совет сдать анализ на дисбактериоз и если что-то "страшное" найдется, то пролечиться у грамотного врача. А вообще экология-экология… На море все проходит за 2 недели.

13:08 30.10.2009, uev



Кстати заглянула в Ваш профайл и увидела, что мы соседи :))) Давайте общаться домами :)))) Напишите мне на m_usenko на мэйл.ру
13:09 30.10.2009, uev