+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / рост и вес...


Добрый день!
на сколько я не поддаюсь, сегодня вскипела…мамаша во дворе спросила сколько моему лет и вес?на ответ 2, 1,закатила глаза и сказала что у нее так в 1, 6 выглядел и весил, и типа кормить дитя надо……я ответила коротко , пересказывать не буду)
вот возник вопрос-ему 2 года и 1 мес.весит 12кг.,рост 86 см.это что мало?я не забивала голову всякими сравнениями , а может стоит посмотреть как должно быть?
причем ест много и с удовольствием)правда супер активный, с 9 утра до 23 вечера как шило в пятках, я както думала что все в энергию уходит вот и не поправляется…

05:45 29.09.2009, ElenaM



Как-то пропустила я Ваш вопрос, извините.
Всех на детской площадке — в сад:)
У Вашего ребенка идеальное сочетание роста и веса, а рост в его возрасте может колебаться в норме от 85 до 91 см.
http://www.who.int/childgrowth/standards/en/
03:18 01.10.2009, * Суламифь



да бывает)
слушайте здорово!
спасибо!
они и так все в саду)

03:55 01.10.2009, ElenaM



я бы наверно сказала, что не в кого ребенку жирным быть, а по вам, дама, фитнес плачет.
хотя наверно, я бы не нашлась, чего сказать, а потом бы расстраивалась, что не отшила.

06:33 29.09.2009, Олеся



да я отшила)думаю ко мне она больше не подойдет)
07:17 29.09.2009, ElenaM



Я раньше тоже была решительна и языкаста, но вот замужем размякла и подобрела :)
07:36 29.09.2009, Олеся



ты слушай всяких дур побольше, хихихи.
да, ты ей скажи, что нормальные дети (Варя, привет!) в год 18 кг весят, так что "дама, вы тоже своего плохо кормите!»
а у нас, кстати, в 1.2 мальчик наш был размерами с 2.5 годовалую дочь наших друзей — что-то они не переживали.
все ж разные.


06:26 29.09.2009, BruBru



а у меня все то же самое :о)), а почему это должно быть ненормально :о))
06:06 29.09.2009, atasue



Если это утешит, то наша дочь в 2г3мес весит 11.6 кг, рост 89 см, причем на 3см она выросла за последний месяц.:) А Женькина подруга Лизка выше ее на голову, тяжелее на 2кг и младше на 2 месяца. У вас есть высокие и крупные в роду? Чего вы волнуетесь?
Мой сын в месяц весит столько, сколько дочь — в три, и носит бодики для трехмесячных. Мы решили, что в дедушку великан, потому как не в нас.:) Разные они все.

06:45 29.09.2009, sidorovakoza



да я не особо расстроилась)))так просто достали все))
07:16 29.09.2009, ElenaM



Нда… Я даже не знаю, ЧТО бы Я сказала, если бы ко мне так подошли :)
Мне очень нравится, как маленькая, юркая Аришка опережает всех увальней на площадке и быстрее всех летит к горке :) Пока они там тормоз-шоу устраивают, она уже по 2 раза скатиться успевает ;) Так что во всем есть свои прелести и в маленьком весе-росте тоже :) Уже 9, 5 кг наела к 2г1мес!

07:34 29.09.2009, линочка



вы в общем от нас не отстаете)))
в общем я так поняла продолжать и далее плевать на подобную чушь?)ладно,продолжим)

08:01 29.09.2009, ElenaM



про наш рост-вес не говорит только ленивый. все и всегда начинают разговор с этого. причем многие незнакомые люди тоже. от "жирный, родители-преступники перекормили" до "наконец-то вижу нормального ребенка, все забыли, какими должны быть нормальные дети". я — честно — как-то прислушиваюсь только к мнению наших врачей, иначе бы уже паранойю заработала. хотя вот раньше тут всех пытала:)
18:28 30.09.2009, Lesley



Старшая сестра одного толстого в детстве мальчика рассказывала, как она однажды в родительском дворе встретила друзей детства. Разговорились. речь дошла до обмена сведениями о родственниках. ее спрашивают: "Это твой брат с нашим Колькой в одном классе учился — толстый такой?» "Мой — говорит". "Что-то я его давно не вижу. Куда он делся?» "Похудел".
02:04 01.10.2009, MarinaT



да я кучу знаю примеров)у меня брат двоюродный есть, он с 10 лет до 18 страдал ожирением чуть не последней стадией))сейчас вообще ни кто не узнал бы, как и не был таким)
03:57 01.10.2009, ElenaM