+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прививать ли папу? :)


У мужа на работе который год предлагаю привиться инфлюваком. Я беременна, в декабре надеюсь родить, а прививать будут в октябре (просто согласие на прививку нужно уже сейчас, чтоб заказали заранее).
Вопрос: считаете ли Вы целесообразным прививаться мужу? Или так: не будет ли вреда мне, животу, старшей дочке, если муж привьется?

12:09 11.09.2009, tanichka



Инфлювак убитая вакцина. Никакого вреда для Вас и двух деток не будет. Проследите только, чтобы муж прививался здоровым. А то вечно, привьются с соплями/красным горлом, а потом жалуются, что от прививки заболели.
13:47 11.09.2009, * Суламифь



Тань, я бы привила. Когда была беременная, мужа заставила привиться. А сын и так каждый год прививается. Любим мы это дело.)) А тем более, что в этом году грипп особенно заразный (свиной) обещали.
12:17 11.09.2009, Murka



От хрюшкиного гриппа вакцину еще не изобрели.
11:48 14.09.2009, Олеся



Так вакцина-то от одного только штамма гриппа, а не от всех гриппов сразу, включая птичий и свиной. Или не так?
11:31 14.09.2009, tanichka



Пока вакцина от "свиного" гриппа проходит клиниспытания.
что не отменяет факта существования других штаммов гриппа, которые могут ходить этой зимой.

13:08 14.09.2009, * Суламифь



Почитала я тут у Комаровского в толстой книжке ОРЗ про вирус гриппа. Стали понятны загадочные буковки H1N1 и перестали пугать страшные свиные сводки.
А мужа привить — это мысль. Когда Женьке было 6 мес., Костя болел классическим гриппом с температурой под 40 и насморками-кашлями. Не заболели мы с дочкой по причине моей крайней убежденности, что болеть нам нельзя.:) и маминой помощью.

01:17 16.09.2009, sidorovakoza