+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прививка от в/оспы, гепатита А и менингококковой инфекции


Нам 1 год 9 мес, прививки все сделаны. Врач советует после 2 лет сделать прививки от в/оспы, гепатита А и менингококковой инфекции. От менингококовой настроена сделать, от гепатина А враздумьях, а ветрянкой, мне кажется, лучше переболеть (наслышана о тяжелой переносимости этой вакцины). Кто-нибудь делал? что думают специалисты?
07:37 08.09.2009, whitegirl



Я делала сыну менингококковую инф-ю перед походом в сад. Эту вакцину есть смысл делать, когда планируется нечто, подразумевающее нахождение в скученных группах людей — сад, школа, детские лагеря. Это особенность самой инфекции. Не пошли бы в сад, я бы и не делала :)
Гепатит А прививали год назад, когда в школе были случаи заболевания, о которых умалчивали. Уже ревакцинацию сделали. Тема перенес все эти вакцины (ТТТ) легко. Но я всегда провожу вакцинацию под прикрытием антигистаминных. По крайней мере, в день вакцинации всегда даю антигистаминное. Если вспоминаю, то и накануне даю :)
Ветряную оспу не делали и не будем пока. Не нравятся мне новые вакцины :) Кстати, ветрянкой уже 3-й раз заболеть не можем :) А еще учили, что восприимчивость 100% :)

13:05 08.09.2009, линочка



Вот я тоже планирую менингок. и гепатит А, его сказали лучше сделать при поездках заграницу. а от ветрянки врач честно предупредила, что много осложнений и ей лучше переболеть. Полина, а фраза "Кстати, ветрянкой уже 3-й раз заболеть не можем " — это как? 2 раза уже болели? а я думала, после одного уже иммунитет есть. или я чего то не поняла…
13:18 08.09.2009, whitegirl



Не можем заразиться:)
13:31 08.09.2009, линочка



Ну есть ещё такой вариант — бессимптомная форма болезни ;) так что, вполне возможно, что ваш парень этим вот так вот легко переболел.
07:26 12.09.2009, elvia



Вполне может быть.
Надо сдать антитела — и тогда знать уже наверняка:)

08:50 12.09.2009, * Суламифь



Сдадим обязательно, мы кровушку часто сдаем :) Как раз ветрянку еще не смотрели. Но, думаю, все-таки нет антител :)
09:00 12.09.2009, линочка



Получается, что ветрянкой можно переболеть бессимптомно? А если ребенок переболел, а мама об этом не знает и сделает ему прививку от ветр., то что будет?
и это означает, что перед прививкой сначала надо сдать на антитела? (возможно, этот пост звучит как бред, заранее извиняюсь за это, но я не медик:))

06:10 14.09.2009, whitegirl



Антитела — это специальные вещества, которые вырабатывает наш организм для борьбы с микробами. Если переболели — в крови есть эти вещества, если нет — этих веществ нет.
Ветрянкой можно болеть без температуры и с одним-единственным пузырьком. За ухом, например. Или под волосами. Или на слизистой века. Т.е. пузырек можно не заметить и вовсе не знать, что болели.
Если сделать прививку уже переболевшему — ничего не будет. Организм ее — прививку эту — благополучно переварит с помощью уже имеющегося иммунитета.

11:27 14.09.2009, * Суламифь



Спасибо!

12:49 14.09.2009, whitegirl