+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / инфекция и бессоница


Три дня назад у ребенка (2года и 1 мес) поднялась темпер-ра 39, понос каждые два часа, рвота. Лежала весь день и худела на глазах, одни ребра остались. Темп-ру смогли сбить на след день двумя клизмами и свечкой Эффералган. Д-з: энтеровирусная инфекция, синдром интоксикации. Сейчас вернулся аппетит, пьем Комплексный пиобиофак, креон, активр уголь, оциллокок-м. Вроде все входит в норму, но появилась новая проблема, точнее вернулась — мы не спим ночью. Вот уже две ночи подряд просыпаемся в 3.30 и сначала орем, потом просим то пить, то писать, причем просто так, получая желаемое психуем и выкидываем.?????????? Что делать????? Врач что-то туманно сказал что кишечник не усваивает необходимые витамины. Я ужасно боюсь возврата моих бессонных ночей которые длились до 1 года 9 мес. Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогите!
01:56 25.08.2009, Татьяна



Одна из причин, по которой просто не представляю, как завершать гв — хотя ну ооооооочень хочется уже — это ночные просыпания. 3.30, потом 6, потом уже перед окончательным просыпом — обязательный минимум. Много слышала, что без гв дети 2 лет спят всю ночь, и много наблюдала этих самых детей, про которых это же рассказывали, просыпающихся ТОЧНО по нашей схеме. Я думаю, тебе просто надо перестроиться и принять, что это НОРАЛЬНО. Не болезнь. Ждать. Пока, может, пробовать сувать бутылку с водой ДО ТОГО как разоралась, в полусонную? Нет опыта у меня — я даю грудь, потому что иначе — ВОПЛЬ СИРЕНЫ.
15:15 27.08.2009, Q



Завидуйте: моя спала ночь (с 12 до 6, а потом до 9 утра) уже с трех недель жизни. Видно сытая была, а грудь ела до 1.3 лет. А может тоже хотела спать "как люди"?
04:28 28.08.2009, Ларс



Действительно спят:) Мы закончили ГВ в 2, 3. Думала, что же я буду делать когда он ночью проснется, а грудь уже не дашь? Просыпался только 1 ночь, покачала на руках, на следующую уже не просыпался. Сейчас в 2, 10 спит от и до, встает только в туалет. Ну если он хорошо себя чувствует и не болеет. А бутылку лучше не совать. Зачем? Потом от бутылки надо будет отучать.
02:39 28.08.2009, Оя



Если был сон, а потом, вдруг, опять начались просыпания и плач среди ночи — это не нормально:).
Я соглашусь с тем, что многие дети 2 лет просыпаются среди ночи и хотят маму, молоко или хотя бы бутылку — и это нормально. Я также соглашусь с тем, что многие дети 2 лет спят всю ночь, не просыпаясь — и это тоже нормально.
Но если что-то началось внезапно — то это не является нормой для конкретного ребенка.
ИМХО, ничего страшного, просто реакция организма на перенесенную инфекию, немного подождать и все пройдет само собой. А до тех пор… прогулки, легкая фитотерапия и т.д. и т.п.

16:30 27.08.2009, * Суламифь



Сочувствую, но, честно говоря, не могу точно сказать, с чем это связано. Витамины в кишечнике совершенно точно не при чем.
Возможно, это просто психологическая реакция на перенесенную болезнь?
Как боролись с бессонными ночами раньше?

23:07 25.08.2009, * Суламифь



Пили Магний В6 и циннаризин где то месяца два, но мне показалось что от магния В6 немного запирает…
02:06 26.08.2009, Татьяна



магний помог?

11:29 26.08.2009, * Суламифь



честно не знаю, может это магний помог, может просто время пришло. мы попили два месяца, как стали спать перестали.

22:56 26.08.2009, Татьяна



Пейте минеральную воду "Донат", там магния достаточно много.
Заваривайте седативные травы — валериана, пустырник, мята — и давайте пить или покупать детские травяные чаи с аналогичным составом ("вечерняя сказка" и т.д.). Можно попробовать валерианахель, иногда помогает.
За час до сна — ходить гулять, по прохладной погоде. Не носится, а рисовать, подбирать листья, рассказывать сказки… в общем то, что называется спокойные тихие игры:)).
Быстрого эффекта не обещаю, но спать будет.
Да, поскольку Вы тоже устали и вымотались, все седативные средства, которые будете предлагать ребенку — пейте и сами тоже. Заодно сможете оценить эффект.

12:59 27.08.2009, * Суламифь



спасибо! это правда была реакция организма на инфекцию.
03:55 17.09.2009, Татьяна



Сколько Доната полезно ребенку 2–2, 5 лет в сутки?
14:56 01.09.2009, wildberrygirl



Разовый приём 3–5 мл/кг веса.
Курсовой приём воды 4 недели 2 раза в год.

04:05 02.09.2009, * Суламифь