+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Спасибо, Лечение ангины у кормящей мамы и как наладить сон ребенку


Вначале хочу сказать огромное спасибо за помощь при лечении наших кишечных и бронхитных проблем. Из острого состояния вышли.
Пропили амоксиклав 5 дней и я и Влад, кипферон 7дней и 14 дней бифиформ (Влад). После окончания курса бифиформа прошло 10 дней. сейчас у нас 2 вопроса:
1. (про Влада) все эти 10 дней он беспокойно спит ночью, постоянно просыпается и очень громко пукает, это бывает каждую ночь. Ворочается, пукает, просыпается, ест грудь и засыпает снова. Это не зависит от пищи: давали и максимально щадящую пищу. Пробовали давать вечером и ночью плантекс и бебинос, не помогает. Чем ему можно помочь? Стоит ли давать примодофилис и хилак форте? После болезни, кстати, кушает хорошо, просит много новой пищи, которую не ел до болезни. Стул 1 — 4 раза в день, оформленный, желтый или коричневый. Какает легко и днем не пукает.
2. (про себя) Обнаружила у себя вчера гной на миндалинах. До его появления была температура 37.8. Сейчас по ощущениям ее нет. До этого болела ангиной в июне. А ранее только в школе. В июне лечилась бактериофагом широкого спектра и ватными палочками, смоченными в малавите снимала гнойный налет. Сейчас тревожусь. Не лечить — боюсь, что инфекция попадает ребенку через молоко (ребенок на ГВ) да и то похоже, что хроническое уже течение стало, ведь 2 раза за лето . Лечить антибиотиком — ребенок недавно пропил амоксиклав. Что лучше? Может быть надо антибиотиком лечиться? Но тогда каким? Можно ли без них обойтись?

01:51 25.08.2009, АннаГожая



1. Честно говоря, не знаю, симптомом чего может являться повышенное газообразование исключительно по ночам… Примадофилус вызывает запоры, хилак… не знаю. Я бы предложила лактофильтрум — это сорбент+пребиотик. http://www.leksir.ru/cat/15_0.htm

2. Инфекция не попадет к ребенку. Ни через молоко, ни любым другим способом. Только не облизывайте его ложки, тарелки и игрушки:)))
А вот насчет хронического течения, боюсь, Вы правы:((. Что можно сделать: показаться ЛОР-врачу и обсудить с ним лечение (судя по всему, хронического тонзиллита? Это скажет он, после осмотра), если не получается показаться лорику в ближайшие пару дней — до осмотра полощите горло. Можно раствором соды или фурациллином, можно ротоканом, если горло болит — то мирамистином или октенесептом. Если не лекарствами — то полоскать не реже 4 раз в день! Если лекарствами — то так, как написано в инструкции.

23:00 25.08.2009, * Суламифь