+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Посоветовали Ростишку


Ребенку год. Смотрел доктор, сказал, что все ок, но надо больше кальция. Как незаменимый источник оного советовал Ростишку. Но что-то у меня неосознанное предубеждение против продуктов питания, искусственно обогащенных микроэлементами. Чем тогда питать ребенка? Витамины? Какие? Или я ошибаюсь и Ростишка — это хорошо?
13:13 02.08.2009, s_veta_lana



Растишка только с трех лет. Обычный продукт, с довольно высокой степенью аллергенности. В качестве добавки там кальций, йод и витамин Д. Кальций оттуда усваивается не лучше и не хуже, чем из любого другого творога или йогурта — просто блестящая рекламная компания.
Не иначе как к Вашему врачу пришли медпредставители из Данона и что-нибудь подарили или рассказали, только и всего. Хорошие медпреды могут так голову задурить, что не сразу и очухаешься:).
На всякие сведения в Интернете про вред Растишки и бешеную пользу Агуши внимания обращать не надо — Агуша и Тема начали массивную атаку на Данон, это все рекламные войны.

Ребенку в год нужен обычный творожок, можно добавлять туда фрукты или фруктовое пюре. Можно давать йогурты, лучше самодельные. Потихоньку предлагать сыр (вот где кальция навалом), давать капустные, если нет аллергии — кунжут и пасту из кунжута (если найдете)… осенью начать давать поливитамины и этого будет достаточно.

05:05 04.08.2009, * Суламифь



извините влезу с вопросом!а сколько сыра можно давать?мой сыроед ,ест любой и иногда в любом кол-ве…какое кол-во максим. на 2 года?
05:37 04.08.2009, ElenaM



4 не толстых кусочка. Т.е. можно-то и больше, просто обычный сыр жирный очень продукт:).
12:45 04.08.2009,



спасибо)буду ограничивать)
12:49 04.08.2009, ElenaM



Может ростишка и хорошо, но мой двухлетний если дорвется, ест ее как не в себя, но жутко расцветает. При том, что в принципе не часто с ним происходят такие проблемы и ростишки он съел один маленький стаканчик… Годовасу я бы не дала пробовать, а чем вас творог агушевый не устраивает?
23:01 02.08.2009, atasue



да вроде устраивает всем. Доктор просто настойчиво рекомендовал.
12:08 03.08.2009, s_veta_lana



Странный доктор :)
Я 9-летнему сынищу скрепя сердце даю. Редко.
Там же куча консервантов и красителей, как практически во всех йогуртах промышленного производства. Чтобы увеличить количество кальция, да и вообще витаминов и минералов, помимо продуктов, богатых этими веществами (кисломолочка, творог), назначают биологически активные добавки. Витаминки :) Но никак не пропиаренные продукты питания.
Прошу прощения, что влезла, но не могу сдержаться :)
А почему вообще пошел разговор о том, что кальция надо больше? Речь идет о возможном недостатке кальция? Есть признаки? Его ведь не усвоится больше, чем нужно :)

12:33 03.08.2009, линочка