+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Изменение режима сна


Суламифь, а может кто еще может подсказать, подскажите, пожалуйста. Где-то еще две недели назад у дочки был просто клевый режим дня, совершенно естественный для нее и очень удобный для нас: она засыпала в 21.00, просыпалась в 9 утра, днем засыпала ровно в час, спала час. И так длилось около года.
Теперь все изменилось. Засыпает она где-то в 23.30, просыпается в 10. Днем спит полчаса, не больше, и то еле-еле. В остальном все хорошо, очень активная, веселая.
Я связываю изменение графика с тем, что мне удалось завязать с ночными кормлениями. (Кстати, могу поделиться в другой теме рецептом, как я это делала, очень эффективный совет от Ани Осипян). Дочь теперь спит всю ночь, не просыпаясь. Раньше просыпалась часто (раза 3–4 за ночь) и просила грудь.
Если суммарно сложить количество выспанных часов, то получается, что раньше их было где-то 13 в сутки, а теперь около 11.
Вопрос такой: мне с этим смириться? Или нужно как-то приложить усилия для того, чтобы увеличить количество сна?
Спасибо.

14:07 07.07.2009, tanichka



ПИШИ СРОЧНО!!! (в другой теме про ночные кормления, да)
13:20 09.07.2009, Q



Пишу :)
14:40 09.07.2009, tanichka



Смириться, но попытаться немного сместить режим в сторону более раннего вставания и засыпания. И Вам удобнее, и ребенку будет проще — школа, садик, то-се… Этот мир сделан для "жаворонков":).
05:22 09.07.2009, * Суламифь



Не знаю, не знаю, судя по программе гос.ТВ, жаворонков в этом мире держат за лохов %)
Большое спасибо :)

08:40 09.07.2009, tanichka



На госТВ всех за лохов держат.
11:39 09.07.2009, * Суламифь