+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Рвота


Суламифь, здравствуйте, это опять я. Только вчера вечером прилетели домой, как Настю ночью начало рвать, а утром вырвало кашей. Других симптомов (поноса, температуры) пока нет. В прошлый раз начиналось все также — ночью рвало, а после обеденного сна проснулась с температурой. Что посоветуете экстренно предпринять, чтобы уменьшить предполагаемые последствия. И что делать пока ребенка просто рвет? Побольше поить это понятно, что-нибудь еще?
01:08 05.07.2009, uev



Поить.
Жирным не кормить.
Пока больше ничего не надо. Я надеюсь, что это не кишечная инфекция по второму разу, а всего лишь реакция на перелет.
Но если опять пойдут симптомы кишечной инфекции — понос, температура и т.д. — тогда осмотр врача+кипферон свечи+энтеросгель-паста+бифиформ:) или нормофлорины В и Л. + кал на кишечную группу

03:30 05.07.2009, * Суламифь



Спасибо за оперативный ответ. Сейчас во время сна опять немного тошнило (моим молоком). Думаю пока кормить сушками-водой и посмотреть, что дальше будет.
Подскажите, что такое "кал на кишечную группу" — анализ так и называется? Выявляет причины часто повторяющихся кишечных расстройств?

03:41 05.07.2009, uev



Похоже, что это была реакция на перелет (ттт), т.к. после вчерашнего дневного сна рвота не повторялась. И не знала, что может быть такая реакция.
06:04 06.07.2009, uev



На стресс все может быть. Особеннро — на ТВОЙ стресс. Как вы сейчас?
16:10 09.07.2009, Q