+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / ах, летоо.... Кишечная инфекция?


здравствуйте, Суламифь
у нас тут такое приключилось — вчера жидкий стул, кашицей, (раз 10 за сутки) + температура 38, сегодня утром температуры не было, сейчас 37.3, поноса больше нет.
лезут 2 нижних клыка. верхние клыки прорезались без проблем со здоровьем
вызвала утром врача, врач сказала, что скорее кишечная инфекция, потому что при зубах так часто стула быть не может.
назначила энтеросгель, энтерофурил и бифиформ. с энтеросгелем и бифиформом я согласна, а вот оправдано ли назначение энтерофурила? могут ли это зубы давать такую реакцию?
анализ на бакпосев сдали
аппетит хороший, рвоты нет, ребенок бодро играет
заранее спасибо!

03:33 02.07.2009, BruBru



можете отложить энтерофурил на один-два дня. Если будет ухудшение — обязательно давайте.
10:24 02.07.2009, * Суламифь



спасибо
а возобновление поноса и нормализация температуры это ухудшение?

10:32 02.07.2009, BruBru



:))
Не знаю:).
Давайте подождем до завтра. И не забудьте — поить побольше!

11:17 02.07.2009, * Суламифь



ну да, не понятно, что там ухудшение, а что нет. деть ещё и не скажет сам, что у него болит… эх
пьёт много сам, за день несколько бутылочек по 200мл уже вылакал, плюс грудь раз 20 истерзал (я-то надеялась на плавное самотлучение… аааа!!!!) — точно его организм знает, что ему нужно.
моркву и кабачок пареные съел и они в точн отаком же виде из него уже и вышли. блин.

12:39 02.07.2009, BruBru



Завтра. Завтра все станет ясно:). Температуры нет — и это хорошо. Не плачет, значит ничего не болит — и это тоже хорошо.
А стул… либо завтра станет пореже, либо останется таким же или еще участится — тогда можно будет дать энтерофурил.

13:27 02.07.2009, * Суламифь



отчитываюсь: температуры нет, поноса тоже, всё устаканилось. надеюсь, надолго. Спасибо за поддержку!
Суламифь, а как Вы считаете, можно ребзе дать творог и сыр? а грушевое пюре из баночки? или продолжать его морить голодом на пареных овощах, кашах на воде и галетах? свежие фрукты, овощи не буду давать ещё несколько дней, молоко он пьёт тольок грудное

06:51 03.07.2009, BruBru



Творог можно, грушевое пюре можно (и черничное тоже:), можно кисель из черники.
Сыр — через день-два, он жирный слишком.

12:29 03.07.2009, * Суламифь