+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / анализ крови. лейкоциты


Собрались пробу Манту делать, а после привику корь-краснуха-паротит. Сдали кровь-мочу, как полагается.
Нашего семейного доктора (хоть и не педиатр она, а терапевт) что-то засомневалась по поводу лекоцитов. она сказала, что до 8 норма. я искала в интернете — до 8, 8 (но это для взрослого человека, а для малышей 1 года и трех месяцев?
На манту не пошли.

Про кровь.
соэ 6 мм/ч
лейкоциты 8, 5 х 10 в девятой степени
эоз. 4
нейтрофилы сегм. 30
лимф. 60
мон. 6
это то, что "русским" языком написано. Еще какой-то чек у нас выдается, там латинскими сокращениями :(
только гемоглобин более-менее ясный и нашла (hgb 138).

про мочу.
уд. вес 1012
пл. лэ 2–4 в поле зрения
лейкоциты 2–3 в поле зрения
соли оксол +

Суламифь, при таких результатах, вас что-то насторожило бы? или напрявили бы на Манту? спасибо!

01:50 19.06.2009, dorotheja



У детей, в принципе, до 10–12 лейкоцитов может быть нормой:)
Я бы — глядя на анализ — сказала бы, что где-то относительно недавно проскочили сопли или что-то подобное. Было такое?

реакцию Манту делать можно.
Прививку отложить на пару-тройку недель, повторить кровь и делать (но я перестраховщик, никаких однозначных показаний к откладыванию прививки нет).

02:44 19.06.2009, * Суламифь



Спасибо за оперативный ответ!
Соплей не было :) а может это были такие сопли-невидимки :)
Будем колоться в след. пятницу (один раз в неделю делают этот мантушный укол)
спасибо еще раз!

04:54 19.06.2009, dorotheja



Суламифь, еще вопрос, пожалуйста.
Манту поставили, "прочитали", теперь очередь на корь-краснуха-паротит.
Планировали привиться через недельки две-три после Манту, но в это время как раз уезжаем на отдых.
Как думаете, стоит поторопиться и поставить ДО отъезда или можно спокойно ехать отдыхать, и уколоться ПОСЛЕ?

И еще одно, если позволите, из другой темы, но про ту же девочку :) Мы еще ни разу глистов не травили еще (никаких признаков не нахожу). У нас есть домашняя кошка, и в песочнице играем почти каждый день.
Знаю, что обычно травят глистов после "песочного "периода, осенью. Как быть — сейчас дать декарис или вермокс, или до осени оставить можно?
спасибо, простите за назойливость :)

21:44 01.07.2009, dorotheja



Глистов — до осени.
Прививку, я думаю, можно отложить на после отдыха, чтобы не бегать потом на отдыхе с реакцией на прививку на 5–7 день.

01:54 02.07.2009, * Суламифь



Спасибо!!
03:56 02.07.2009, dorotheja