+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / можно ли ребенку 1,5 года готовые пельмени?


Есть такие "для самых маленьких" от "Сибирское подворье". Действительно вкусные. Ребенок из папиной тарелки съел штук 15, причем лопал как семечки уже после собственной каши.
Скажите, пожалуйста, как часто можно такое практиковать? Уж очень нравится! Сама пельмени не готова лепить:(

23:06 16.06.2009, Murka



их лепить как нечего делать :). или вареники лепите, и трескайте все вместе с удовольствием :)
13:22 17.06.2009, ter4ik



тесто тяжело раскатывать:)))
01:19 18.06.2009, * Суламифь



Когда моей дочке было месяцев 9 я как-то часто лепила мужу на ужин пельмени. Дочь просто на стену лезла, как хотела есть с ним. Так я ей отдельно шкурки давала, а потом стала только тесто раскатанное варить. Типа лапши, только большими лохмотьями.
13:46 09.08.2009, Ларс



элементарно, Ватсон :)))).
девоньки, маюсь в какой раздел вареники пихнуть????!!! ;)

14:33 18.06.2009, ter4ik



может быть в раздел "детям, которым можно почти все"? там уже есть ленивые вареники… каждый день с надеждой погладываю в кулинарную книгу…:)
05:47 26.06.2009, Света



Я уже тоже не дождусь! Жаждую лепить пельмени:)))
04:58 27.06.2009, Murka



В выпечку, наверно:) Там же чебуреки есть:)
05:35 19.06.2009, Murka



сорри! умчала на дачу))), но приехала с новыми рецептами ;). ловите вареники http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=26&topic_id=3308
14:06 28.06.2009, ter4ik



Спасибо!!!:)
08:40 29.06.2009, Света



А можно рецепт в кулинарную книгу;)? Вдруг освою. Теперь знаю, для кого стараться.
Сама ни разу не пробовала, поэтому заранее кажется, что сложно…

14:12 17.06.2009, Murka



вечерком, ладно? постараюсь не забыть ;)
22:16 17.06.2009, ter4ik



Сами понимаете, здоровой пищей это не назовешь.
Практиковать можно, раз уж начали, но, желательно, пореже.

06:49 17.06.2009, * Суламифь



Проблема в добавках-усилителях?
Но бывают фабричные пельмени с нормальным составом, типа "говядина, свинина, мука, лук, яйцо, перец, соль.»

23:42 17.06.2009, Долли



1. Вот чтоб там не было ни глутамата натрия, ни какой еще добавки — не видела:)
2. А Вы знаете, какое мясо идет на фарш для пельменей?

01:17 18.06.2009, * Суламифь



А что плохого в глутамате натрия?
(только не рассказывайте байки про рак желудка ;))

10:01 15.08.2009, elvia



Самое неприятное в том, что глутамат натрия изменяет вкус еды и вызывает привыкание. Считается, что именно этим обусловлена привлекательность джанк-фуда.

Глутамат, добавленный в пельмени, может замаскировать изначально не самый приятный вкус, а кроме того, может привести к очень активному поеданию тех самых пельменей — которые, как не крути, являются достаточно тяжелой пищей.
Вот подробная статья про глутамат (кто с ней не согласен — пишите автору, а не мне:)) —
http://www.ximoza.ru/text/2009/02/06/%d0%b3%d0%bb%d1%83%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%82-%d0%b2%d1%81%d1%91-%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d0%bc/#more-109
12:37 15.08.2009, * Суламифь



Ну, Суламифь, вы дали ссылку на статью, в которой как раз говорится об абсолютной безвредности глутамата))) и даже в конце статьи автор предлагает приправить глутаматом какое-нибудь полезное, но безвкусное блюдо, дабы употреблять его в пищу с бОльшим удовольствием.
А то, что глутамат добавляют в фастфуд не делает вредным глутамат, просто фастфуд делается вкуснее, а вредным фастфуд итак был всегда — это ни для кого не секрет.
Так что итог: глутамат натрия — безвреден!

13:24 15.08.2009, elvia



*терпеливо*
Он вызывает привыкание. Он меняет вкус еды. Он способствует поеданию не самой полезной пищи в больших количествах. Это не та добавка, которую надо предлагать маленьким детям, даже если сама по себе она сто тысяч раз безвредна.

04:19 16.08.2009, * Суламифь



Глутамат натрия — это 
во-первых, соль натрия. Ионы натрия обладают способностью удерживать в организме молекулы воды. Это (отеки, повышение давления, нагрузки на почки) вашему ребенку нужно?
во вторых — вкусовая добавка, призванная делать пищу вкуснее. То есть если малыш не хочет есть (а дети хорошо разбираются что им нужно и сколько), глутамат его … сподвигнет, или забьет вкус чего-то, что ребенку не по вкусу (в детстве я наотрез отказалась есть один супчик, а через несколько дней выяснилось, что сварен он был на несвежей курице. (т. е. на тухлой)

10:56 15.08.2009,



Это я 
10:58 15.08.2009, Ларс



а еще он вроде вызывает привыкание. и вообще нарушает т.н. "пищевую интуицию". Если конечно такие завихрени Вас волнуют :)
11:52 15.08.2009, tanichka



Ларс, мне кажется, Вы все-таки путаете организм беременной женщины и организм ребенка., а ещё вы путаете глутамат натрия и хлорид натрия, это совершенно разные соли, с разными химическими и физическими свойствами, да и при диссоциации они образую разную пш-среду (натрия хлорид — нейтральную, глутамат натрия — щелочную). Ионов натрия в нашем организме вообще очень много. Поэтому ионы, которые поступят с глутаматом, вообще никак не повлияют на общую осмолярность крови и межтканевой жидкости. Между прочим, глутамат натрия — это не просто соль, это соль аминокислоты и натрия, и именно этой аминокислоты нашему организму требуется много — больше, чем всех остальных, к примеру, в 18 раз больше, чем триптофана.
А насчет привыкания — ну любую вкусную пищу хочется ещё раз съесть, когда голоден, это что привыкание? Или что иметь ввиду под привыканием? Наркотической зависимости с синдромом отмены точно не возникнет.

12:25 15.08.2009, elvia



Вы неправы. Насчет наркотической зависимости.
Хотите, поставьте этот эксперимент сами — в течение нескольких недель ешьте активно и в больших количествах продукты типа "Доширак". А потом резко прекратите. Увидете, несколько дней будет хотеться этой дряни просто до трясучки. Вы справитесь. А ребенок? Он же просто не поймет. Будут скандалы и прочие неприятности.

12:42 15.08.2009, * Суламифь



нет, спасибо, такого эксперимента не выдержит моя стройная фигура))) наверняка, станет расплывчатой и бесформенной))) хотя, конечно, было бы интересно
12:48 15.08.2009, elvia



И ещё, мой ребенок, например, вообще малоежка)) я была бы рада, если б она стала есть больше, хотя глутамат и не добавляю в пищу, но все ж интересно, почему все считают его вредным? Есть ли реальные аргументы? Суламифь, может Вы чего-то знаете, сообщите плз?
12:28 15.08.2009, elvia



Из курса химии средней школы вспоминается, что любая соль в растворе делится на ионы положительно заряженные и отрицательно заряженные. Анионы и катионы. То есть натрий хлор (поваренная соль) и глютамат натрия в растворе дают одни и те же катионы Na+. Такие же катионы встречаются и в минеральных водах с повышенным содержанием натрия (а соли там третьи), но эти воды противопоказаны не только беременным, но и людям с сердечной патологией, гипертонией…
А дети еще маленькие, с организмом не всегда готовым ко взрослой пище и косякам ее усвоения)))
Прошу прощения у медиков, если чего излагаю не верно.

12:45 15.08.2009, Ларс



Да, но в школе все давалось крайне упрощенно, хотя запомнилось Вам очень хорошо, что очень похвально!
А я повторю, у разных солей свойства разные, хоть и делятся они на ионы, но делятся не полностью — зависит от силы кислоты и основания, образовавших соль, количество ионов, продиссоциировавших в растворе определяется произведением растворимости, и соли, состоящие из сильного основания и слабой кислоты (глутамат натрия как раз, глутамат — слабый электролит) диссоциируют намного меньше и не могут дать большой концентрации ионов в растворе. Да ещё, если подумать, сколько глутамата добавляется в пищу?)))) то уж просто смешно говорить о повышении концентрации ионов натрия!
Почитайте хотя бы здесь, если интересно
http://www.informika.ru/text/database/chemy/Rus/Data/Text/Ch1_6–3.html
там довольно просто всё изложено.
13:04 15.08.2009, elvia



Спасибо за объяснение.

13:28 15.08.2009, Ларс



А зачем Вам, чтобы она ела больше?
У нее какие-то проблемы? Она отстает в развитии, ей не хватает пищевых веществ?
Она страдает из-за того, что мало ест?

12:39 15.08.2009, * Суламифь



я страдаю))))))))
к тому же заметила, что ее ровесницы, которые родились с мЕньшим ростом, но которые хорошо едят, ростом значительно ее выше сейчас, а у нее такой среднестатистический рост — ближе к ниже среднего. Что ни говори, а питание в ранние годы жизни всегда отражается на росте. Даже где-то слышала, что, если ребенок в первые 6 лет жизни (или даже 3 года?) не получит определенного количества питательных веществ, то это необратимо скажется на его росте в будущем.

12:45 15.08.2009, elvia



А ей есть в кого быть высокой?
Если девочка здорова — то ее аппетит нормальный для нее. Здоровые дети не могут есть мало или плохо, они едят ровно столько, сколько им нужно (если в дело не вмешивается шоколад и чипсы:)))).
Определенные строительные материалы — это обычный белок.
Железодефицитная анемия в течение первых двух лет жизни приводит к необратимому снижению умственных способностей. Кальциевая недостаточность, кстати, при исправлении ситуации (т.е. всасывание кальция налаживается) на рост не влияет, хотя рахитические изменения костей за первые два года сохраняются (большой лоб, кривые ножки и т.д.). Недостаток витаминов влияет на рост — но не необратимо. И т.д.

Следите, чтобы не кусочничала печеньем и другими легкими углеводами, давайте пить не до еды — а во время или после, определите любимые блюда и старайтесь готовить то и так, как ребенку нравится, ну и т.д.
Иначе Вы рискуете перекормить ребенка, что, сами понимаете, тоже не хорошо.

04:28 16.08.2009, * Суламифь



Вот это да…… насчет железодефицитной анемии я просто в шоке!
а у нас был эпизод такой анемии на первом году, причем заметили не сразу, конечно же, потом принимали железо, это что ж, значит, моя девочка теперь глупее, чем могла бы быть?((((((
Да и сейчас вот посмотрела я ее слизистые — бледноваты, может, и сейчас анемия есть, общий анализ крови даааааавно не сдавали.
Какой препарат железа Вы порекомендуете? Уже совсем поздно, да? Нам 2 годика и 2 месяца почти уже.

02:57 17.08.2009, elvia



Сдать ОАК+показатели железа. Далее — по ситуации.
Нет, ребенок не глупее. Надо чтобы ЖДА вообще не лечили первые два года.

08:36 17.08.2009, * Суламифь



Как это не глупее? Вы меня, наверное, просто успокаиваете =(
Сами же написали "приводит к необратимому снижению умственных способностей"….

12:49 19.08.2009, elvia



вот если бы Вы не лечили ребенка, т.е. вообще не обращали бы на это внимание — тогда да, было бы снижение.
А Вы сами писали: "причем заметили не сразу, конечно же, потом принимали железо". Лечили, не отпирайтесь! Так что все у ребенка в порядке:).

12:17 20.08.2009, * Суламифь



А! Так я неправильно поняла фразу "надо чтобы вообще не лечили", я подумала, что в идеале надо, чтоб вообще не лечили, т.е. чтоб не приходилось лечить. Ну спасибо, теперь я спокойна :)
12:01 23.08.2009, elvia



В первые ДВА года.
Если не ошибаюсь речь идет о веществах — строительных материалах, вроде кальция.
Одна знакомая девочка страдала вовремя не продиагносцированной болячкой, приводящей к неусваиванию кальция. Диагноз поставили в пять лет, а поезд ушел…(((

12:49 15.08.2009, Ларс



даже 2??????
13:06 15.08.2009, elvia



Да, два, точно.
Возможно Суламифь разъяснит все правильно. Я запоминаю только правила, объяснения обычно со временем стираются)

13:24 15.08.2009, Ларс



Я видела. (я — маньяк, читающий составы всех продуктов)
марку навскидку не назову, т.к. тыщу лет не покупала

Качества исходных продуктов, конечно, никто не знает. Но это ж касается не только пельменей, а всех продуктов 
мясо и молоко — с гормонами и антибиотиками
фрукты-овощи — генномодифицированные с нитратами-пестицидами…

по мне, так если в составе нет Е, глутамата, усилителей-стабилизаторов и т.п., этот редкий продукт можно рассматривать в качестве потенциальной еды…

(на всякий случай: мы пельмени едим примерно раз в полгода-год. Сын в свои 2 года и 5 мес. еще не пробовал)

01:40 18.06.2009, Долли



ненастоящий маньяк. наивно верящий в указанный состав. ха-ха.
фарш — это пашина какая-нить перемолотая + хрящи и жир.
вы никогда не сделаете для своих пельменей такой фарш, как купите в готовых.

03:37 18.06.2009, Myriamm



:)))
Все правильно.
единственное, я имела ввиду не гормоны-антибиотики в мясе, а низкую сортность и повторное замораживание мяса для фаршей:).

03:23 18.06.2009, * Суламифь



а самодельные?
13:46 17.06.2009, ElenaM



самодельные можно
01:18 18.06.2009, * Суламифь