+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Противопоказания к прививке иммоваксом


Суламифь, скажите, пожалуйста, является ли что-то из перечисленного противопоказанием к прививке третьей иммоваксом: по узи увеличена поджелудочная и левая доля печени (гастроэнтеролог сказала, что это нестрашно), желтый язык так и не выяснен, говорит, и кожа немного желтовата (может, загар — товарисч загорелый вообще, но врач не уверена — а может, билирубин), надо делать биохимию, но такому мелкому в поликлинике не берутся. Сопли долечиваем — уже не текут, промываем аквалором и капаем протаргол — но похрюкивание еще есть небольшое. На щеках небольшая аллергийка уже давно :(- не понятно, на что. Не чешутся вроде — по крайней мере, сын на щеки не реагирует никак. В анализе крови из пальца выше нормы лимфоциты (51 при норме до 37), моноциты (13 при норме до 11) и эозинофилы (8 при норме до 5)

спрашиваю у Вас, потому что поликлиническая врач долго сомневалась и фактически предоставила мне самой решать.

Спасибо!!!!!!

22:15 10.06.2009, moonly



Только Имовакс?
Тогда так — ничего из Вами перечисленного, ни по отдельности, ни вместе, не является отводом от полиомиелитной прививки (она очень малореактогенна, если бы речь шла об АДКС — тогда однозначно отвод).
Но, поскольку Имовакс не требует скрупулезного соблюдения сроков между вакцинациями (это не гепатит В, где опоздание на два месяца ведет к началу новой вакцинации), то можно и обождать месяц. И лечить аллергию, что это эозинофилы вылезли? Все остальное, действительно, вариант нормы (за исключением желтого языка).
Кстати, в Инвитро берут мелким биохимию — это раз. Билирубин можно смотреть в крови из пальца — это два.

00:39 11.06.2009, * Суламифь



спасибо!!!
вот про лечить аллергию — не понимаю — как ее лечить? надо же изнутри — диеты какие-то… я не знаю, на что она и она у нас почти постоянна :(зиртек есть — но я стараюсь без надобности не давать…

01:52 11.06.2009, moonly



К врачу. Это все должен решать врач, после осмотра.
Не только зиртеком жив человек:).

03:10 11.06.2009, * Суламифь



можно я вклинюсь в вопрос про аллергию, у нас тоже на щечках краснота и маленькие прыщики, то поменьше то побольше, все врачи говорят что аллергия, но никто ничего не сказал что делать. Вот думаю, мож сдать анализ на аллергены, есть панель какая-то где их 90 штук, Суламифь, надо или это из другой серии? Спасибо.
04:07 11.06.2009, ksenya



Простите, но это вопрос из серии: "У нас температура, что это такое? Надо ли принимать антибиотики?»
Видеть эти прыщи надо. Ребенка видеть. И только тогда уже можно разговаривать.
Вкратце (по-моему, это здесь уже где-то было):
1. Аллергические заболевания у детей очень часто после 3-х лет проходят самостоятельно.
2. Общий принцип лечения — сорбенты+антигистаминное+увлажнение кожи. Конкретные препараты подбираются по ребенку. Конкретная диета — по ребенку, индивидуально.
3. Из анализов (которые проводятся паралелльно с лечением) — общий анализ крови, копрология, по необходимости — УЗИ брюшной полости, по необходимости — общий и специфические (это то, о чем Вы говорите — панель аллергенов) иммуноглобулины Е и т.д.

05:20 11.06.2009, * Суламифь



можно мне вклиниться по поводу панели аллергенов?
я слышала мнение, что до 3х лет у абсолютно всех детей этот анализ покажет аллергию на что-нибудь, а в основном, на большу часть элементов этой панели. например, одна знакомая мамашка обеспокоилась красной попкой своего малыша в полтора года и, сдав анализ этот (в приличной организации), обнаружила аллергию на всё, кроме зелёных яблок. щас вот она его этими яблоками и кабачкаи кормит и мозг себе запудривает, что у неё ребенок — супер-аллергик.
у нас тоже сыпь вокруг губ и на подбородке иногда — подозреваю многое (клубнику, помидоры, квас, пшено, что-то не пищевое, ещё какие-то — от Элидела проходит, но потом возникает опять и разносит на всё лицо — прыщавенький такой ребенок становится, зиртек не спасает), но страшно идти сдавать анализ — выдаст он мне аллергию на всё-про-всё, я ж с ума сойду.
Суламифь, а вы что думаете?

00:18 15.06.2009, BruBru



1. Ребенка надо видеть. Может это и не аллергия вовсе
2. Пищевая аллергия лечится, в основном, назначением сорбентов. антигистаминные и местная терапия — лишь снимут симптомы.
3. Аллергические заболевания требуют массы анализов, если подходить к ним серьезно. Большинство детей до 3-х лет с этим не сталкивается, т.к. у них аллергия легко поддается лечению и проходит бесследно после трех лет.
Если же нет, то одним определением общего (не забывайте про это!) и специфических иммуноглобулинов Е дело не ограничится (это можно делать в любом возрасте). Необходимо будет еще определение соответствующих иммуноглоблинов G (не ищите этот анализ в обычных лабораториях, это довольно специфическое и весьма дорогое исследование)+накожные пробы с аллергенами (скин-тесты). И это я перечислила отнюдь не всё.
4. Вывод — не переживать по поводу аллергии у полуторогодовалого ребенка+все же найти время и силы показать ребенка тому врачу, которому будете доверять. Занимаются этой проблемой дерматологи, аллергологи и педиатры. Вон, в одной из здешних веток мелькала ссылка на ЦНИКВИ (кожно-венерологический институт), у них и поликлиника есть.

00:30 15.06.2009, * Суламифь