+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Молочные продукты


Мы тут уже в разных темах, относящихся и не относящихся к педиатрии, обсуждали коровье молоко. Суламифь, Вы высказали такую мысль, что ребенку обязательно нужно потреблять молочные продукты какого-либо животного (кажется, так).
Вот я хотела спросить, а почему ребенку (и не только) нужны молочные продукты другого животного? Ведь там содержится набор веществ, нужный именно для того животного, а не для человека?
Кальций в гораздо больших количествах содержится, например, в кунжуте. Кефир и другие продукты, "поддерживающие флору": читала не раз в книжках про дисбактериоз, что они не могут вылечить дисбактериоз.
Усугубляется проблема тем, что сейчас вообще не встретишь молока, произведенного без того, чтобы коровам не кололи гормоны лактации и антибиотики.
ТАк зачем это все?
Читала какие-то труды, там говорятся умные мысли, но мне просто не хватает биологического или медицинского образования, чтобы отфильтровать информацию.

12:59 29.05.2009, tanichka



Ох, тут сразу много вопросов…
Давайте с конца, ладно?

сейчас вообще не встретишь молока, произведенного без того, чтобы коровам не кололи гормоны лактации и антибиотики.
Увы, это относится ко всем современным продуктам. Более того, это даже к грудному молоку относится, т.к. мы живем в отвратительно грязном мегаполисе и уровень тяжелых металлов, диоксинов, пестицидов (а также антибиотиков и гормонов из мяса и птицы:)) и прочего в грудном молоке выше, чем предельно допустимый уровень этих веществ для молочных смесей, например. Но мы продолжаем кормить грудным молоком, а не смесью, потому что польза грудного молока больше, чем его потенциальный вред, так?
Поэтому у нас только два пути — уехать в сибирскую глушь и жить там натуральным хозяйством или мириться с посторонними веществами во всех продуктах, даже с собственной подмосковной дачи (сами-то Вы удобрения не используйте, но круговорот воды в природе еще никто не отменял — с грунтовыми водами или дождичком приплывет из ближайшего колхоза)

Кефир и другие продукты, "поддерживающие флору": читала не раз в книжках про дисбактериоз, что они не могут вылечить дисбактериоз
Дисбактериоз — несуществующий диагноз. Нет такого заболевания.
А вот в лечении кишечных инфекций кисломолочные продукты очень даже помогают. Не в одиночку, конечно, но в сочетании с лекарствами очень даже хорошо действуют, лучше, чем одни лекарства, без кисломолочки. Доказано, что регулярное потребление кисломолочных продуктов снижает риск возникновения опухолей кишечника и положительно влияет на иммунную систему человека, как ребенка, так и взрослого, ну и т.д.

Кальций в гораздо больших количествах содержится, например, в кунжуте
А еще в капустных, миндале, сельдерее:).
Но вопрос-то ведь не только в количестве, но и в усвояемости. А из молочных продуктов кальций усваивается лучше.
Я уже молчу про то, что кунжут — сильный аллерген (у нас про это знают немного, кунжут не относится к частоупотребляемым продуктам), да и как его есть? Искать по Москве кунжутную пасту? Или семена ложками? или готовить из семян "молоко"? (Для любителей самостоятельной готовки кунжута — он очень быстро портится! В семенах больше половины — масло, он прогоркает быстро)
Кунжут, помимо всего прочего, еще и жирный до предела, из него же масло выжимают.
Нет, боюсь, в наших условиях молочные продукты все же остаются основным источником кальция:)

почему ребенку (и не только) нужны молочные продукты другого животного? Ведь там содержится набор веществ, нужный именно для того животного, а не для человека?
Немножко диковато звучит вопрос.
А что тогда содержит набор веществ нужный именно для человека?
Кроме грудного молока, естественно:).
Но ведь нельзя есть только грудное молоко всю жизнь:).
Следуя этой логике, мясо и птица предназначены для волков, лис и львов, овощи и фрукты для коров, слонов и обезьян, рыба — для еше более крупной рыбы, ну и т.д.
Молочные продукты — бесценный источник легкоусвояемого животного белка и жира, кальция и рибофлавина.
Я соглашусь, что ребенок, находящийся на ГВ, до полутора-двух лет может обходиться без другого молока. Но даже он нуждается в твороге и кисломолочных продуктах. Если ребенок не получает их в год — ничего страшного, если у него нет никаких молочных продуктов, кроме ГВ, в два года — это уже хуже. Если он продолжает получать грудное молоко в 4 года и не ест ни творога, ни сыра, ни кисломолочных продуктов — такое питание сбалансированным назвать уже нельзя.
Да, есть строгие вегетарианцы (к детям это не относится, до 7 лет вегетарианство вообще считается вредным для детей, и до 14 — только с использование яиц и молока), есть люди, непереносящие молоко и молочные продукты… Эти люди, при желании правильно питаться, вынуждены идти на массу хитростей (соя, кунжут, миндаль, особая термическая обработка и т.д., и т.п), лишь бы скомпенсировать отсутствие в питании элементарного творога и стакана кефира:).

23:37 30.05.2009,



Спасибо за такой подробный ответ. И все же у меня остались вопросы.

1. Если я не ошибаюсь, в грудное молоко как полезные, так и вредные вещества имеют тенденцию проникать и накапливаться особенно в больших количествах. Получается, что те самые гормоны и антибиотики именно в грудном молоке концентрируются особенно сильно. КОровье молоко — это то же грудное молоко.

2. По поводу "набора веществ для человека". В том то и дело, что, переходя с гв на взрослый стол, человек осложняет себе жизнь тем, что нужно есть не один продукт, а много разных. Не вижу смысла, чтоб заменять грудное молоко молоком другого животного. Получается тогда, что логичнее было бы всю жизнь, действительно, питаться молоком матери. Для меня это не менее логично, чем заменять одно молоко, нужное именно твоему организму, на молоко, нужное теленку.
Не вижу также проблемы в том, чтобы делать то, что Вы называете "идти на массу хитростей". Потреблять вместо молока сою, кунжут, миндаль — мне кажется, это хоть и менее экономично, но вполне разумно.

3. По поводу исследований о доказанности влияния молочных продуктов на снижение заболеваний опухолями кишечника и прочее. Как социолог :) не могу не задаться вопросом: а как в таких исследованиях учитывались дополнительные факторы? Не сравнивались ли выборки тех, кто потребляет кефир, творог — с одной стороны, и тех, кто в принципе не потребляет такой "натуральной" еды, а заменяет ее фастфудом и прочей неполезной едой? Было бы интересно взглянуть на данные исследования и на их методологию.

4. Казеин. Только начала изучать эту тему, но насколько мне известно, казеин не усваивается организмом взрослого человека. Вроде бы при приготовлении кисломолочных продуктов, казеин может распадаться на другие элементы, вследствие чего проблема его усвоения снижается.

Я к чему это пишу? У меня есть подозрение, что потребление молочных и кисломолочных продуктов далеко не так обязательно в рационе человека, как это принято думать. Более того, в больших и регулярных количествах оно может быть вредным. Хочу продолжить поиски в этом направлении, о результатах сообщу :)

04:27 03.06.2009, tanichka



я вот совсем не понимаю, что разумного в замене молока из животного молоком из растения кроме облегчения национальной готовки, сорри за "у кого что болит".
вы чего — считаете, что миндаль и иже с ним менее загрязнены всякой гадостью, чем молоко коровы? вообще молоко коровы загрязненно из-за того, что она ест траву, растущую на той земле, которую мы загадили. и на этой же земле растет миндаль и кунжут. по закону биологической пирамиды, чтобы коровье молоко стало таким, что вы хотите от него отказаться, в траве, которая поддерживает жизнь коровы, должно отравы быть в 10 раз больше. А ведь у коровы тоже есть фильтр, защищающий теленка от отравы в крови и ее молоко тоже чище того, что она ест. Так что в том, что растет на земле, отравы из земли и воды — больше, чем в молоке животных.
и чем больше жира в объекте, тем больше в нем накоплено отравы жирорастворимой, которая в нем живет всю жизнь не разлагаясь никогда. т.е. из жирных продуктов типа кунжута мы получим больше канцерогенов и стероидов, чем из молока коровы.

не, конечно, когда не любишь молочные продукты, чего только не придумаешь чтобы обосновать научно их вред, но можно поступить проще — не хочется их есть и вводить — не ешьте и не вводите :) тока узнайте о последствиях, возьмите ответственность и не додумывайте ничего про пользу кунжута.

а если весь вопрос в кальции — то жуйте яичную скорлупу или кальций Д3 и будет вам счастье.

03:13 04.06.2009, Myriamm



Да я сама очень люблю и молоко, и масло особенно. С печеньем.
Дело не в неприязни, а в том, что после того, как я перестала употреблять молоко в чистом виде, у меня через месяц прошли фурункулы и прыщи, которые длились у меня с 12 лет. А случилось это, когда мне было 25 — после того, как меня посмотрела один спец. и сказала, чтоб я исключила молоко из рациона по причине большого числа гормонов в нем. Больше она мне ничего "не прописывала", так что валить остается только на гормональное молоко.
С тех пор молочная тема меня живо интересует.
Я ничего пока не знаю, чтобы что-то утверждать. Но меня эта тема интересует, и я хочу ее изучить лучше. МОжет быть, я коренным образом изменю свое мнение и с легким сердцем буду покупать все то, что сейчас считаю не очень полезной едой.

07:06 04.06.2009, tanichka



:)))
Так бы сразу и сказали:)).
Не думаю, что это была реакция именно на гормоны в молоке (то, что они там есть — это несомненно, но, все же, за их содержанием следят, да и разным коровам (а сырье у разных производителей разное и чаще всего не только из РФ) дают разные препараты), скорее, похоже на непереносимость какого-то компонента самого коровьего молока. Возможно, белок?
А молочные продукты едите? Сыр, творог,кисломолочка?

09:26 04.06.2009, * Суламифь



Да, ем. Кефир очень люблю, сыр еще больше. Сейчас ем еще активнее, т.к. ждем второго.
Но вообще-то, дело не только в том, что я перестала прыщаветь :) Тот самый спец назвала молоко, покупаемое в магазинных пакетах "ядом". Особенно зимой она не советует потреблять молоко из-за пестицидов и антибиотиков. У меня есть все основания ей доверять. Могу написать почему, но это ж будет ненаучно и субъективно :) Ну только напишу, что она закончила биофак МГУ и уже больше 20 лет занимается медициной. У нее двое детей, старшей 15. Они не потребляют молока, и как их физический, так и интеллектуальный облик очень сильно выделяет их среди остальных со знаком "плюс".

11:48 04.06.2009, tanichka



:) КОнечно, я не связываю непотребление молока с интеллектуальностью и прочее. Я просто хочу сказать, что по крайней мере, это не влияет негативно на здоровье этих детей. Но по правде говоря, они едят много таких продуктов (взамен молока и мяса, которое они тоже не едят), названия которых я даже не знаю.
11:50 04.06.2009, tanichka



Еще добавлю по поводу молока. Я могу пить парное молоко от деревенской коровы и не ощущать негативного эффекта на коже. В кафе в ИКЕЕ я как-то взяла и выпила стакан, кажется, пармалата (или другое какое-то молоко, там, кажется, оно вообще из автоматов льется). Не буду утверждать. На следующий день вылезла хрень на лице.
Я так по этому поводу тут рассыпаюсь еще и потому, что я ходила с моей кожной проблемой — куда только ни ходила. И к дерматовенерологам в центр не буду говорить какой, и в институт красоты. Везде мне прописывали диеты, прописывали кремы и лосьоны, кололи вакцины (когда фурункулез был особенно сильный). Но никто и нигде не сказал мне такую простую вещь про гормоны в молоке. Вот, кажется, все теперь :)

12:34 04.06.2009, tanichka



не может же быть чтобы корову кололи МУЖСКИМИ гормонами :)
знаю такую вещь — угри от молока. но это не от гормонов женских, которыми колят коров, точно. думаю, это какое-то другое влияние чего-то на состав содержимого сальных желез.

01:54 05.06.2009, Myriamm



Да, действительно, странно)))))) ведь известно, что от переизбытка именно мужских гормонов появляются такие проблемы, как акне, фурункулез… А вот молока от мужских гормонов больше точно не станет…
Хотя?! У меня есть подруга — у нее давно есть эта проблема — АКНЕ. Достаточно тяжелое причем. Так вот, сейчас вспомнила, она рассказывала, что она очень "молочная")) Она никогда не была беременна ещё, но у нее уже неоднократно случались эпизоды выделения молозива или чего-то подобного из сосков!!! Например, когда она принимала в течение 1 недели препарат лекарственный (к сожалению, уже не помню какой), не гормональный, но у него в побочках было написано, что редко-редко может наблюдаться повышение пролактина.
Может, действительно, пролактин влияет на состояние кожи? …

15:57 07.06.2009, elvia



"Такие нарушения, как гирсутизм, гиперандрогения (повышение уровня мужских половых гормонов) и акне встречаются у 20–25% пациенток с гиперпролактинемией"
Нда… оказывается, и впрямь влияет именно пролактин! Тогда все очень даже логично у Танички.
(нашла ещё несколько подтверждений в сети).

16:06 07.06.2009, elvia



Спасибо за инфу! Да, я тоже очень молочная, до года ребенкиного пользовалась прокладками для груди :)
12:29 08.06.2009, tanichka



Да кто его знает. Та врач сказала, что дело в гормонах. Может, помимо пролактина их еще какими-нить гормонами роста кормят. Но это догадки.
05:32 05.06.2009, tanichka



я тоже не могу понять ценность магазинного молока
Восстановленное молоко — это порошковое обезжиренное молоко, а нормализованное — то же, только с добавлением некоторого количества жира (какого, пальмового?) чтобы довести жирность до 1, 3, 2 и т.д. %%. Плюс добавки

22:51 04.06.2009, ksenya



…чтобы не закисало раньше времени, не портилось.
Антибиотики чтобы не отравились, загустители, глютамат для улушнения вида и вкуса, консерванты и др.

22:52 04.06.2009, ksenya



Че-то я сомневаюсь, чтоб в молоко глютамат натрия добавляли :) Но да, с общим настроем согласна :)
01:04 05.06.2009, tanichka



Давайте тогда сойдемся на том, что можно обойтись без молока — используя сыр, творог и кисломолочные продукты:))).

12:45 04.06.2009, * Суламифь



Если я не ошибаюсь, в грудное молоко как полезные, так и вредные вещества имеют тенденцию проникать и накапливаться особенно в больших количествах. Получается, что те самые гормоны и антибиотики именно в грудном молоке концентрируются особенно сильно. КОровье молоко — это то же грудное молоко.
Нет, это не так. Все зависит от конкретных веществ. Что-то больше проникает, что-то меньше, что-то не попадает вообще.

Не вижу смысла, чтоб заменять грудное молоко молоком другого животного
Вы будете кормить грудью до конца жизни? Кроме того, речь идет не только о молоке, но и о молочных и кисломолочных продуктах.

казеин не усваивается организмом взрослого человека
Усваивается:)

как в таких (влияние кисломолочных продуктов на здоровье)исследованиях учитывались дополнительные факторы
Ну Вы совсем уж за идиотов медиков не держите:))
Конечно, учитывались и привходящие факторы — возраст, социальное положение, наследственность, образование, привычки в еде, другие заболевания… Нет, вполне достоверные исследования были, не журнал "Мурзилка":)
Ссылки, если не забуду, кину позже, хорошо?

Потреблять вместо молока сою, кунжут, миндаль — мне кажется, это хоть и менее экономично, но вполне разумно.
Недостаточно, увы. Взрослому еще туда-сюда, ребенку нельзя. Не кальцием же жив человек. Еще и белок, и витамины, и молочный жир…

Хочу продолжить поиски в этом направлении, о результатах сообщу :)
ищите в англоязычной литературе. Пабмед, CDC, американская академия педиатрии (если речь о детях), ВОЗ, Европейская ассоциация диетологов, гастроэнтерологов и гепатологов (ESPGHAN), британская ассоциация диетологов и BMJ










06:33 03.06.2009, * Суламифь



Спасибо большое за ссылки. Меня действительно волнует эта тема.
Я, конечно же, не держу медиков за идиотов :) ПРосто я знаю, что при всяких там масштабных исследованиях очень большой соблазн построить какие-нить причинно-следственные связи. Например, влияние потребления рыбьего жира в разных странах на уровень депрессивности (хотя это не самый плохой пример). Получаются однофакторные модели, не учитывающие всего спектра влияний на ситуацию.

11:58 04.06.2009, tanichka



очень подробный ответ, спасибо! хочу спросить вдогонку. у меня ребенок после окончания гв (в 2 года 3 мес) пил коровье молоко по 1, 5–2 л в день. требовал и пил-пил-пил. прошло 4 месяца и я вдруг замечаю, что молоко стОит в холодильнике по неделе, и его никто не спрашивает. на вопрос "хочешь молочка?» отвечает отказом. что это? прошел молочный период? или уже встревожиться?
13:13 31.05.2009, Shiyana



Зачем тревожиться?
Хотел — и пил, сейчас не хочет — и не пьет:). Надо есть творог, кисломолочные продукты, сыр… и не в таких больших количествах (2 литра молока в день:)) и все будет хорошо.

23:38 31.05.2009, * Суламифь



:) хорошо. кисломолочку едим. хотя, конечно, ни один продукт кроме молока в него такими количествами (2 литра) не поглощается:) ну и с молоком, вроде, завязали:)
00:44 01.06.2009, Shiyana



А надо ли молоко (стерилизованную агушу) кипятить?
04:35 03.06.2009, Murka



Нет. Только согревать до комнатной температуры, не пить совсем уж ледяную.
06:21 03.06.2009, * Суламифь



а может ли быть кисломолочки много? или сколько съедать в идеале? дитю 2 года. утром пьет йогурт 200г, на ночь кефир 200–250г и творожок днем.достаточно? или еще давать?
12:21 03.06.2009, ter4ik



Наташ, а какой кефир она пьет? Я вот Женьку никак не могу убедить, что это вкусно. Сахар не хочу добавлять, а так она плюется.
02:18 04.06.2009, sidorovakoza



а вкуснее всего, если биокефиром типа агуши (ну или темы) заквасить молоко в йогуртнице! в нее влезает 4–5 невысоких стаканов:) (как для виски)
02:07 05.06.2009, Lesley



я даю Тему и йогурты, и творожки, и кефир. пьет давно уже, я особо и не приучала, она всегда с удовольствием пила ТТТ. без сахара, естессно :)
14:31 04.06.2009, ter4ik



пы.сы. если нет Темы, я даю обычный домик в деревне какой-нибудь -пролетает со свистом))). вообще надо самой пить- из маминой чашки пьется с бОльшим удовольствием ;)
14:33 04.06.2009, ter4ik



Да я сама все это пью и ем литрами, особенно сейчас. А она спрашивает, что это у меня такое, говорит "не для детей" (так у нас называется взрослая еда, которую Жене нельзя :)) и не пьет. Творожок ест с удовольствием и йогурт пьет, в кашу добавляю чуть молока. Думаю, хватит ей этого молочного и пока отстать от нее с кефиром, сама пусть просит.:)
01:08 05.06.2009, sidorovakoza



Сори за офф, а с какого возраста стали давать? И уже тогда, когда всякие пюрешки были наверное пройденным этапом? Где-то с года?
14:34 04.06.2009, sasha



ооооооо, вы меня убили вопросом))))….творог месяцев в 9–10, кефир с года приблизительно, забили на смесь и стали давать кефир, йогурт где-то с 1, 5. это все, кроме йогурта, на фоне ГВ где-то до года с копейками. собственно, из-за ГВ мы и не стремились уложиться в нормы по введению кисломолочки, так что мы ни фига не показатель. у нас вообще прикорм от балды был)))))
14:47 04.06.2009, ter4ik



))), спасибо, дык у нас тоже от балды, потому и спрашиваю, до сих пор (9, 5 мес) одно гв, я этому рада, но надо же ж что-то еще потихоньку начинать. Пробуем, две ложки съедаем и воротим моську, хотя вкусно ведь, я сама за него это пюре из груш или тыквы и съедаю)). Булку-хлеб-сушки вот он охотно ест, хотя я не очень позволяю, и сильно заглядывается на все мои твороги-кефиры. А до года их вводить вроде я слышала не рекомендуют, вот пока и жду).
правда невропатолог мне сказал, что до года реальной потребности в прикорме нет, чем сильно меня успокоил)).

15:00 04.06.2009, sasha



не знаю, я не парилась. стала давать пробовать около 9–10мес, а она стала есть)))). вообще пока есть гв, нечего заморачиваться, имхо)))))
15:07 04.06.2009, ter4ik



*я не Наташа:)*

Мне кажется, можно просто предлагать и предлагать. Мой сын то совсем от кефира отказывается, а то выпивает два пакета сразу.
Еще вариант — взбить кефир в блендере с бананом (или клубникой). Это суперизысканный десерт:)

02:23 04.06.2009, Долли



О, про клубнику это мысль! С бананом пробовала, не прошло. А какой конкретно кефир? Агушу? Тему? Еще чей-то есть?
03:12 04.06.2009, sidorovakoza



Да, может быть много для детей до двух лет. В большом количестве кисломолочные продукты в этом возрасте могут вызывать мелкие кровоизлияния в стенке кишечника, что, в свою очередь, может вести к анемии.
До года — не более 300–400 мл кисломолочных продуктов (кефир, йогурт) в день. Обычно предлагают 200.
С года до двух — не более 400–500 км-продуктов (кефир, йогурт).
Сыр, творог и кисломолочные смеси (Агуша, Нан и т.д.) кровоизлияний не вызывают.

01:20 04.06.2009, * Суламифь



ооо, спасибо!!!!!))))
14:28 04.06.2009, ter4ik



поддерживаю вопрос)
13:22 29.05.2009, ElenaM