+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / ОМЕЗ и ГВ


Уважаемая Суламифь, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Ребенку 1 год и 8 месяцев, ГВ на дневной и ночной сны. Последние 4 дня у меня обострился гастрит, по старой памяти начала принимать омез, даже не удосужившись предварительно почитать инструкцию. Сегодня меня "торкнуло", в интернете вычитала "Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности возможно только по жизненным показаниям. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.» Следует ли мне сейчас что-то предпринимать?
13:55 20.05.2009, uev



Сейчас — уже ничего. Собственно говоря, в США омез прописывают даже 3-х месячным при наличии показаний (в РФ — нет! Да и мне это кажется не совсем верным).
Так что ничего страшного не произошло.
Однако, боюсь, до прекращения ГВ с гастритом придется справляться с помощью Ренни и диеты. Потому что даже безобидный Маалокс не рекомендуется во время лактации, нет достаточных исследований.

22:45 20.05.2009, * Суламифь



Большое спасибо за оперативный ответ. Успокоили. Гастрит — на нервной почве, так что пока справляюсь с помощью валерианки. А что Вы скажете о фосфалюгеле? В инструкции написано, что вроде даже детям его можно.
02:38 21.05.2009, uev



Да, фосфалюгель тоже можно.
06:23 21.05.2009, * Суламифь