+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Атопический дерматит и что с ним делать в медицинском и философском смысле


Здравствуйте!

Буду благодарна всем источникам: и медицинским и просто опытным! Про атопический дерматит в конференции все изучено. Посмотрите плиз наш случай.

Мы не тревожные родители. Вообще. Текущая ситуация разворачивает нас в другую сторону — нужна поддержка.

Дочке 1.3. ГВ, СС, с рождения чистая кожа, отсутствие реакций на ос-комаров, еда с взрослого стола, у врачей не бывали. Мы с мужем по поводу кожи довольно проблемные: я в холодное время года все время шершавая, муж тоже.

До начала дерматита был 1 месяц на море+перебор с дыней (я реально сьела пол-торпеды за один присест)+стресс у ребенка, которого оставили с бабушками на вечернее укладывание впервые (дочка сильно плакала, бабушки вызвали меня, я приехала к спящему, всхлипывающему ребенку) За 4 дня развилось поражение с взрослую ладонь на животике, ножках, сейчас начинаются ручки.

Как лечим: диета, фенистил, мустела стелатопия наружно, энтеросгель, зиртек, кальция глюконат внутрь. Дочка днем в хорошем настроении, дневное, ночное засыпание и сны хорошие, но последние ночи просыпаюсь от того, что она во сне расчесывает сыпь и звук наждачный. Днем не чешет. Выглядят места поражений то краснее, то бледнее, но на ощупь густота сыпи растет.

Честно говоря, за почти неделю лечения не видим улучшения, появляются отдельные маленькие очаги в новых местах. Это долго длится? Имеет ли смысл обращаться к дерматологам ЦНИКВИ и пр.? Какой у Вас был опыт? Или проблема скорее стрессовая: нужно ждать, холить, лелеять и просить прощения за вечер без мамы?

04:58 20.10.2014, Hanna



Вообщем, это контактная штука оказалась. На средство для стирки — жидкое, в капсулах. Привезли остатки с отдыха европейского: там нормально стиралось, а в нашей жесткой воде не выполаскивается и накапливается в вещах. Видимо, настоящее, концентрированное средство. Как только все убрали-пошло на спад.
12:05 26.10.2014, Hanna