+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Изменение в глазу


Уважаемая Суламифь, нужен Ваш совет! Или может кто что в этом понимает… Мы сейчас за границей, 2 дня назад заметила у сына в глазу изменения: сам белок глаза покрыт сосудистой сеткой(похоже как на этой картинке http://skykunet.ru/health/131-konyunktivit-u-detej.html) только с наружной стороны, а в месте границы белка и роговицы малюсенький наростик белый в стороу роговицы(прям миллиметр на миллиметр) мне что-то страшно, я с таким никогда не сталкивалась. Отделяемого никакого нет, глаз ребёнка не беспокоит, но очень беспокоит меня! 2 месяца назад был неудачный контакт с голубями, последствия — коньюктивит и танзиломикоз. Глаза лечили тобрексом(не помог), потом флоксан. Отделяемое из глаз прекратилось и я закончила лечение! Может чего не долечила??? А может реакция на морскую воду или песок??? Может какое внутриглазное давление?? Как срочно нужно предпринимать меры? Может чего покапать? Искать врача очного???
15:56 01.07.2013, kartoshka



http://skykunet.ru/health/131-konyunktivit-u-detej.html
23:45 01.07.2013, kartoshka



Вполне может быть от морской воды раздражение. Если ребенок глаз не трет, отделяемого нет, я бы не волновалась) а про наростик не поняла((((
06:16 02.07.2013, линочка



Да, про наростик сложно объяснить… На белке, ближе к роговице, вот эти сосудики воспалённые как бы сплетаются и такое ощущение, что они как бугорком возвышаются над поверхностью белка, и это место граничит с роговицей. И часть этого узелка заходит в окружность роговицы белой точечкой! Не знаю, прям похоже на малюсенькое бельмо, (страшно,конечно, так называть, но именно его и боюсь) малюсенькая точечка, но от неё окружность роговицы выглядит не ровной. Ох, не знаю, понятней ли стало…
14:49 02.07.2013, kartoshka



У меня такое было. Причем тоже на юге. Прошло само. Не болело, не чесалось, никаких неприятных ощущений. Что это было в итоге- самой интересно.
16:01 02.07.2013, sofiya