+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Отравление?


Суламифь нужна ваша помощь и поддержка.
Сыну 1, 2. Вчера вечером после сна его рвало, ночью во сне рвало, проснулся и сразу вырвало + немного жидковатый стул оливкового цвета. За ночь ни разу не проснулся, хотя всегда 4–5 раз просыпается пососать грудь. Подгузник сухой после ночи. Мы сейчас живем на берегу моря. Съездили с утра в районную поликлиннику в поселке.
Нам назначили лечение. (а хотели оставить в стационаре)
-диета
-регидрон (которого не оказалось в аптеке)
-смекта
— виферон свечи
-мотилиум (его тоже нет)
-линекс (тоже небыло, купила бифидумобактерин)
Что из этого стоит давать? а то меня честно говоря пугает такой наборчик.
Температуры нет. Ребенок немного вялый, но не капризный.
Подскажите пожалуйста. Стоит ли ограничивать грудь? Он как только пососет, все тут же наружу и выдает.

03:28 21.06.2013, Misspanova



Забыла написать что вместо регидрона был энтеродез. Купила.
03:46 21.06.2013, Misspanova



Суламифь в последнее время редко отвечает, наверное, тоже отдыхает.
Разрешите, я вам отвечу из своего опыта. У моего старшего уже не раз была острая кишечная инфекция (надо сказать с каждым разом переносится легче). У нас в Германии не назначают ничего кроме диеты. Никаких регидронов, смект, бактеринов. Пить много, но по чуть-чуть. Сухарики, позже вареный рис. Грудь по моему опыту нужно на несколько часов (4–6) "отобрать". Он просто сильно много сразу "выпивает" из груди и желудок выдает все обратно. Поите из ложечки, пипеточки или шприца каждые 5 минут. Это очень важно. А так, инфекция наверняка вирусная, скоро само пройдет.
Виферон, насколько я помню, Суламифь всегда считает "фуфломицином" и потому лишним.
Выздоравливайте!

06:57 21.06.2013, irika



Спасибо вам огромное!
Поить почаще стараюсь, но малыш к середине дня устал уже от моего шприца и объявил забастовку. Ничего и никак в него не влить(

08:27 21.06.2013, Misspanova



Я надеюсь, что вам уже не актуален мой ответ. Питью лучше всего превратить в игру, чтоб ребенок сам хватал этот шприц и пытался набрать в него воды и выпить. Может заменить шприц на ложку, под ложку на рюмочку, мерный стаканчик от лекарства и т.д.

16:29 23.06.2013, irika



Сегодня первый вечер, когда заметны улучшения в состоянии. Идем на поправку! И теперь уже напоить ребенка не такая проблема.) Ребенок поел!!!! УРА! irika спасибо вам за поддержку.
14:41 24.06.2013, Misspanova