+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / увеличен лимфоузел в паху с одной стороны


Уважаемая Суламифь!
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины — у сына 2, 10 лет увеличен с одной стороны в паху лимфоузелок. Прощупывается как горошинка довольно плотная, с другой стороны такого нет. Было ли раньше или он появился сейчас -не знаю…

Мои подозрения на ночные памперсы — в принцике то место, где он может натираться ими. Еще думаю — на трусы такой модели — довольно тесные, которые резинкой тоже там касались (поменяла, конечно, на шортики). Может ли в принципе от подбного несильного механизческого раздражения быть увеличен узелок с одной стороны — трут то они симметирчно?

температуры нет, бодрый-веселый-активный, ОРз или еще чего-то из болчек в последнее время не было…

Единственное — дома долго болеет папа — постоянные ОРЗ месяца 2, бронихит, воспалените слюнной железы , может ли это быть причиной? Может ли так фформироваться иммунитет вместо обычного перебаливания?

Наверно нужно сдать кровь? Срочно ли бежать к врачу? какому? Или понаблюдать недельку?
Спасибо, заранее…

01:51 21.06.2013, vera