+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Пошли в садик через 2 дня сопли, высаживать или нет?


Суламифь, подскажите пожалста мы с 13го июня пошли в садик, там, как водится, был мальчик ,который кашлял и с сполями, ходили до обеда, и в субботу к вечеру заметили, что у ребенка глубоко сидит сопля. Ближе к ночи температура была 37, 1–37, 4. Всю ночь нос заложен, сопли глотала. Температура так 37 и держится. Горло красноватое, не швах, конечно, как бывало краснючее, но все равно… Нос промываем, виброцил, альбуцид (но сопли прозрачные). Виксом грудь мажем. Умкалор начали давать (по совету иммунолога). Вопрос в том, высаживать ли ребенка с понедельника и насколько долго? Пока сопли не пройдут + еще неделя? Мне все говорят, ну ходят же с соплями все в сад, капли типа дают с собой. Ну а я боюсь, что ребенок ослаблен, еще может чего хватануть (ну и заразнен конечно). Как быть? (Я потом конечно пойму как действовать в таким ситуациях, а пока все впервой). Надо ли ждать неделю после окончания всех симптомов ,чтобы иммунитет восстановился?
23:27 15.06.2013, mariyacoz



Отсиделись понедельник дома, утром и днем температуры не было, к вечеру была 37, 3. Сегодня отвели на пол дня, тк температуры нет, только сопли, но зеленые. Капаем альбуцид уже 3 день ,но сопли все равно зеленые и вязкие, густые. Плюс глаза сегодня немного слезятся и там в углах глаза зелень. Что-то можно кроме альбуцида использовать? Изофру? И откуда в глазах такое, может ли быть оттого, что трет лицо и глаза, или это вирусное?
04:45 18.06.2013, mariyacoz



Суламифь, у меня появились новые вопросы: если за 3 дня на альбуциде не проходят зеленые сопли (не становятся белыми), остается только изофра? Нам ее каждый раз выписывают((. И вообще сколько дней могут быть зеленые сопли, нужно ли их лечить, за какое время на фоне альбуцида если не прошли, бить тревогу?
И в каких случаях назначают ринофлиимуцил? Сопли как я писала густые. Иногда трудно высмаркиваются и стоят вверху. По горлу стекают тоже. Просто на основании того, что сопли густые, можно применять?

08:15 18.06.2013, mariyacoz



Вести с полей- начали брызгать ринофлиимуцил и изофру, на первом сопли стали вытекать лучше, те мы отсмаркиваемся как можем, вроде не сморкается ничего, брызгаем ринофл-л, потом выбегает еще куча соплей. На фоне изофры сопли стали лучше, белее, но вечером снова зеленые, и голос стал сиплым, как будто сорвала. Это отчего? Иногда кашляет, видно что горло раздражают стекающие сопли. Но чем помочь горлу и голосу я не знаю, брызгаем Тантум
10:28 19.06.2013, mariyacoz



Лор поставил диагноз синусит этмоидальный, по оак сое 40. Начали пить Клацид. Температуры нет, ребенок ведет себя хорошо. Сходили на кукушку. Вопрос в том, можно ли все-таки ходить в садик? Лор сказал, что однозначно пока пьем антибиотик нет. Чем это обусловлено?
04:55 23.06.2013, mariyacoz



Можно я отвечу, пока Суламифи нет?)
1. В саду не будут следить , так как мама , и давать лекарства, если надо. Может и будут, а может и нет)
2. Если это инфекция, малыш заразит других детей.
И позвольте встречный вопрос- так ли нужен сад в этой ситуации? Сами пишете, что заразились от ребенка с соплями, а своего сопливого поведете- чтоб дальше инф- я пошла?) температура недавно была, голос садился, зачем пере напрягать детеныша? Дома все- таки приятнее болеть, чем на работе , в саду или школе)

22:27 25.06.2013, линочка



Нам однозначно сказали, что мы не заразны. Ходим на кукушки ,продолжаем пить антибиотики. В садике сказали, раз нет температуры, приводите. Понимаю, что так будет всегда и везде. У подруги дочь тоже в нашу группу ходит, не болеет, вчера прививку даже поставили.
Один Лор говорит, что раз кукушки да а/б, слизистая не восстановилась, то ли сухая, то ли воспаленная, на нее можно сразу чего-ть хватануть. Но я уже не верю в это, ибо соседский мальчик ходит в месяц 3 дня, высиживает дома 3 недели, и все равно болеет. Другой Лор сказал, что кукушки — зло, и сидеть дома не надо, так весь год и просидим.
Ну и садик поджимает, тк 1) платим бешеные деньги за то, что не ходим
2) мне нужно выходить на работу
3) а есть ли смысл сидеть дома , если уже соплей нет, никаких признаков болезни?

10:02 26.06.2013, mariyacoz



А вообще ваш вопрос он сравни битве титанов о пользе-вреде прививок.
Кто-то категоричен — чуть болен ребенок — никакого сада, а кто-то и соплями водит — ничего плохого не видит.
Тут ответ вам даст только иммунитет ребенка — если будут болеть из месяца-в месяц, то тогда все ясно.
А если не часто, то ответ очевиден.

01:53 27.06.2013, Ver-ka



А можно дурацкий вопрос.
Что такое кукушка?

01:49 27.06.2013, Ver-ka



дилетантским языком — промывание пазух, в одну ноздрю заливают раствор, из другой его высасывают, соответственно видно сколько соплей вообще есть, какие они. Были у другого лора ,вообщем та тоже противник кукушек, говорит уже 2 года как не назначают, ибо есть осложнения в виде серьезных отитов и пр. Ну и посоветовала купить эл аспиратор Коклин, несмотря на то, что ребенку 2, 6 и он умеет сморкаться. Выписала походить на магниты, тк слизь еще есть, посоветовала Синупрет не пить больше недели, тк от него много слизи. Пить Коризалию, и можно в пн в сад)
03:08 27.06.2013, mariyacoz



При всем, что Вы написали , Я бы повела) а потом надо будет из опыта исходить. Я знаю, что старшего можно так водить было, а дочку нет. Про малыша пока непонятно) индивидуально все) и от иммунитета зависит, да)
05:46 27.06.2013, линочка