+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Как часто нужно сдавать бх, делать узи и прочее?


Суламифь, подумала создать отдельную тему, перед приемом гастроэн-га в пятницу надумала сдать бх. У нас увеличена правая доля печени 87мм (год назад было 83). И было незначительное повышение АСТ, тем летом сдали упал до41 с 59 (59 — на фоне кишечной инфекции и приема антиб-в был, в больнице выявили). Педиатр выписала снова повторить бх. А я сейчас прочитала ,что 87мм может быть вариантом нормы…Вообщем, я не против посмотреть что да как в анализе, тем более что гемоглобин у нас 111 бывает, но мне вдруг стало жалко ребенка колоть, не любит она больницы. Есть ли какой-то смысл раз в год делать бх? Кроме АСТ все было в норме, общ белок правда был то 60, то 66, говорят маловато , но и лечения никакого. Я так размышляю, ну будет что-ть чуть повышено, скажут наблюдать, понятно, что врачам анализы нужны, а нам родителям и детям они нужны?? Как часто имеет именно бх делать?
10:03 21.05.2013, mariyacoz



В диспансерный осмотр биохимия крови не входит, ее назначают только по показаниям. Я бы, честно говоря, повторила бы б/ха сейчас — и если все нормально или с минимальными отклонениями, то и перестала бы его делать вовсе.
02:16 26.05.2013, * Суламифь