+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Софрадекс, эреспал и супрастин в 1 г 4 мес - не крутовато ли?


Заболело ушко у Васьки. Ему 1 год и 4 месяца. Пришел к нам ЛОР (в нашем городе считается очень хорошим, и мне лично он нравится — в 15 недель в прошлую бер-сть так филигранно вскрыл абсцесс в горле, и так аккуратно потом промывал и прочищал — все ушло и не возвращалось, я осталась довольна, но тут дите и лекарства).
У Васьки все без темп-ры, просто стал иногда хныкать и хвататься за ухо. ЛОР сказал, это от соплей, которые текли у нас неделю, были и зеленые, а я ничего с ними не делала — как-то не научилась к соплям серьезно относиться и с детства помню "с лекарствами за 7 дней пройдут, без — за неделю). Начальная стадия туботита, есть воспаление, но небольшое. И вот врач назначает софрадекс 4 раза в день по 3 капли в каждое ухо и каждую ноздрю. Эреспал и еще супрастин по 1/3 таблетки на ночь. Хочу посоветоваться:
1. Почитала описание софрадекса — кортикостероиды, какие-то побочки не самые легкие, с осторожностью детям… Не большая ли доза в организм — по 3 капли в 4 дырки?
2. Кажется, чуть ли не в этом форуме вы писали, что Эреспал — это фуфломицин? Или я путаю? Этот ЛОР все время назначает Эреспал, а я его никогда никому не даю. Или я не права?
3. Супрастин — можно без него обойтись? Или надо, чтоб отек снимать? А софрадекс сам не снимет?

Спасибо!!!!

13:32 05.05.2013, moonly



Да, я про эреспал писала, что фуфломицин. Я по-прежнему так думаю. Но у него блестящие медпредставители и большой рекламный бюджет:).
Софрадекс… Нужен он или нет, ЛОР врачу, который видит ребенка, виднее. Но если уж его применять, то в нормальной дозировке, а не по 1 капельке раз в 2 дня. Так что все нормально.
Зачем супрастин — не знаю. Если для убирания отека, то на это софрадекс есть. Если для ликвидации возможных аллергических проявлений… зиртек/кларитин лучше.

10:54 06.05.2013, * Суламифь