+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / РЕВАКЦИНАЦИЯ ПОЛИО.


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СУЛАМИФЬ!Я ЧТО ТО ЗАПУТАЛАСЬ: РЕБЁНКУ ПОСТАВЛЕНЫ 3 ИМОВАКСА.ЧТО ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ ГОД — ИПВ — СКОЛЬКО? ИЛИ ОПВ И ТОЖЕ СКОЛЬКО И ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ?СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД!
12:35 24.04.2013, НАТАЛЬЯ К.



Если рядом не болтается младенец, не привитый от полиомиелита вообще, то надо делать 2 ОПВ (капли в рот), с интервалом в 2 месяца.
Т.е., допустим, в апреле 2013 года Вы сделали ребенку третий раз прививку АКДС + ИПВ. Значит, в апреле 2014 года надо сделать АКДС (Инфанрикс) и капнуть в рот ОПВ. В июне 2014 года снова капнуть в рот ОПВ и забыть про полиомиелит до школы. Там сами привьют:).

10:58 26.04.2013, * Суламифь



Спасибо большое!понятно.хотелось бы знать ещё — сколько капель капать дитю в рот? ему будет 2, 10 примерно на момент ревакцинации.такое же количество как и младенцам до года?
И в продолжение темы: читала, что Вы советуете не покупать в аптеке вакцины. Живём не в столице, 3 инфанрикса покупала в аптеке, везла в хладоконтейнерах, имовакс был в нашей поликлиннике, осложнений не было вообще, слава Богу! Поехала за приориксом и обомлела — мне предложили в пакетике прозрачном (в продуктовом, как в магазинах) 2 пузырька не понятно чего, без инструкции, коробки ит.п.Я конечно не взяла.Читала, что бывает одна доза в упаковке и 10.И вот у них последняя, которую продают по одной. Что делать? отечественную не буду делать ни за что…Простите за многословие.Спасибо!

14:29 26.04.2013, НАТАЛЬЯ К.



Вакцину в таком виде покупать нельзя категорически. Это все равно, что таблетки покупать россыпью, без наличия на них даже названия. Что делать: ждать пока появится нормальная вакцина, больше ничего. Либо махнуть рукой и прививать отечественными:(.

Да, количество ОПВ одинаково для всех детей.

00:32 28.04.2013, * Суламифь